Все вопросы

Замена подшипников сма, образовался зазор

Всем доброго времени суток!
Насколько критично образование зазора между металлом посадочного места и пластиком бака в том месте, куда сажается сальник? С одной стороны у меня всё нормально, а с другой есть щель. Получится, что сальник будет немного перекошен в плоскости посадки. Как можно исправить?
Решение
Немного холодной сварки нанёс
#сма#сальник#бу#бак#подшипник
Задан 4 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Если под пластиком дюраль, то это чревато тем, что окисью алюминия пластик просто оторвёт от металла. Окись алюминия это такая штука, которая имеет свойство расширяться как вода при замерзании. Во время течи вода попадала за сальник и проникала между пластиком и алюминиевым корпусом. Окисление уже пошло раз пластик уже деформирован. Сальник Вы можел быть и нормально установите, только процесс уже не остановится, как это не печально. Через год, максимум два пластик ещё больше деформируется окисью и деформирует Ваш новый сальник. СМА снова потечёт, проверено уже. Так что большую гарантию не давайте, а лучше никакую если совесть позволит. Выход из положения это же во первых замена бака, во вторых удалить совсем пластик и выточить втулку из металла, желательно цветного или нержавейки под родной сальник, в третьих удалить пластик и расточить алюминий под сальник большего диаметра. Лично я точил втулки, помогает.
С ув. Александр
4 июня 2018
Сальник перекошен не будет. Он сядет внешней обоймой по всему кругу, где есть для него упор. А это большая часть окружности. Заделать можно эпоксидкой и маленьким шпателем. Главное не перестараться. Лишнюю эпоксидку можно убрать дремелем.
а чем чревата эта щель вообще? - @Igor-air 4 июня 2018
Лично я особого криминала не вижу, но для успокоения заделал бы эпоксидкой. Всё-таки гарантию даём. Мастера мы.)))) - @user5682 4 июня 2018
4 июня 2018
Это под замену и под реставрацию или ремонт без гарантии...
как можно отреставрировать? - @Igor-air 4 июня 2018
Нужно проточить посадочное на 76мм под сальник 37*76*9,5/12 - @len7940 4 июня 2018
4 июня 2018
https://sw19.ru/post/109 учитесь пользоваться поиском.
сам подобным пользуюсь. Доволен. Клиенты тоже - @RemTehGroup 4 июня 2018
4 июня 2018
Да, окись коварная штука. Когда то попадалась лыжа, дак у нее из-за окиси лепестков отходящих от посадочного места подшипника разорвало задний полубак внутрь. Звук был как крестовина лопнула, а по факту пластик развернуло и терло о лучи крестовины. Вычистил все насколько можно, вскрыл старой доброй серебрянкой, запаял пластиком. Через год вернулась с такой же болезнью на другом луче. Как туда вода попадает - загадка. Скорее всего заводской брак.
4 июня 2018
Задних полубаков полно на Лдж, поменять и забыть.
5 июня 2018
В таком случае как Ваш, мы растачиваем на станке посадку сальника и гильзуем бронзовой втулкой. Размеры сальника естественно оставляем оригинальные.
5 июня 2018
на приеме черного лома полно машинок поищи бак за 300. полностью машинку с мелким дефектом можно взять за 700
5 июня 2018
Добрый день!
Судя по фото деффект не критичный, но и не приятный!
1, можно оставить на растерзание дальнейшей эксплуатации аппарата,
2, расточка втулки под больший диаметр внутреннего сальника (токарь) .
4 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться