Все вопросы

Нужен совет мастеров по проблеме с Hotpoint-Ariston WMSF 605 B

Уважаемые, прошу совета мастеров.

Имелась стиральная машина Hotpoint-Ariston WMSF 605 B (6kg A) в работоспособном, но загаженном состоянии.
При роковой чистке произошло замыкание через упавшую стружку ржавчины между 2 рядом расположенными контактами с оборотной стороны платы управления.
Закономерный итог глупости "сначала сниму крышку, удобнее будет добраться до вилки, чтобы обесточить".

На прикреплённом фото (нижний левый снимок) красным обозначены контакты между которыми произошло замыкание и (нижний правый снимок) оборот с лицевой стороны.

После этого при включении в сеть горят зелёный и жёлтый светодиоды (верхний левый снимок) и без иных признаков жизни на плате.

Насколько понимаю, помимо замены выгоревших элементов, в зависимости от тяжести ситуации, может потребоваться повторная прошивка.

1. Прошу дать оценку возможности ремонта подобной платы (маркировка платы - верхний правый снимок) и прикидку по адекватной стоимости данного ремонта.
2. Полная замена платы на плату от этой же модели машины решает вопрос или возможны конфликты оборудования и требуется настраивать плату на конкретном экземпляре? Прикидываю на случай варианта привезти плату для ремонта мастеру и забрать для установки обратно самостоятельно.

Территориально нахожусь в г. Реутов Московской обл., соотв. также буду благодарен за контакты мастеров работающих с ремонтом плат управления в Реутове / Москве (прозвон по мастерским в топе Яндекса к сожалению говорит о том что реальные мастера вытеснены с топовых позиций конторами шарлатанов).
Решение
Плата отдана на диагностику, сгорел процессор.
#прошивка#фото#замены#элемент#бу#ключ#ево#плат#признаков#лицевой#мастер#мастер#установки#яндекс
Задан 9 ноября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
r774, клиенту рады в мастерской, а не когда ему говорят- половину ты сделаешь, половину я. Если даже кто-то согласится на Ваши условия, то гарантии вряд ли будет, т.к. не известно какая окалина у Вас еще может замкнуть.
9 ноября 2016
Судя по фото водичка часто на модуль попадала.
9 ноября 2016
Дисплей молчит? Работы там не мало. Если как на моем фото, то проще купить новую или б/у на авито.
Надо все зачищать и смотреть дорожки.
9 ноября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться