Все вопросы

холодильник атлант прошу помощи

Добрый день. Холодильник Атлант двухкамерный, двухкомпрессорный, м.к снизу. Приехал на заказ, компрессор холодильника еле подавал признаки жизни (слегка гудел и все) , при вскрытии системы обнаружено что фреона в системе нет. Обрезал обогрев (все гнилое снизу было), заменил компрессор. заправил, всё гуд уехал. Через 2 дня звонок не морозит. Приезжаю, подключаю станцию на уже отключенный холодильник давление -0.3 (вакуум). Вопрос: утечка? за свой небольшой опыт встречал у атлантов утечку только в обогреве....
Решение
всем спасибо за помощь, все таки сифонил заводской стык по высокой
#атлант#атлант#ключ#холод#фреона#утечка#заказ#морозит#холодильник
Задан 11 мая 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
С такими подозрениями и дефектами.Нужно ремонтировать и дефектовать в мастерской.
ну теперь повезу к себе. понятно что не на дому....откуда в нем может быть утечка если всё на виду...в морозильнике тоже все охлаждение между ящиками - @Alefandr 11 мая 2018
11 мая 2018
Если вакуум значить утечка по нагнетанию стыки все пропаяны
стыки все в норме....да и до меня тоже не было газа, а вроде нет там больше стыков....по нагнетанию это значит по высокой вы имеете ввиду? - @Alefandr 11 мая 2018
Да по высокой ну может капа забита наглухо и весь газ в конденсаторе... - @len7940 11 мая 2018
если я вас правильно понял, если я сейчас проколю трубку обратки то весь газ там должен быть? - @Alefandr 11 мая 2018
извиняюсь, не так прочитал....если фильтр проколоть - @Alefandr 11 мая 2018
Нет газа в конденсаторе - @Alefandr 11 мая 2018
Утечка опрессовывать систему можно воздухом атмосфер 12-15 и ищи утечку... - @len7940 11 мая 2018
11 мая 2018
В первую очередь проверь хорошенько нагнетающую трубку входа конденсатора часто бывают микро трещины а затем если не выявилось утечки испаритель в МК легко вытаскивается и проверяется в ванной. Трубки идут в испарителе стальные, крашенные легко паяются припоем.
ТС пишет что компрессор холодильника еле подавал признаки жизни и он его заменил. Разговор как я понимаю за ХК а не за МК. - @Aleks077 11 мая 2018
Хотя дальше ТС пишет что с правой стороны, тот что на морозилку (без крышки сверху). Уважаемый Alefandr, объяснитесь, что же Вы всётаки меняли и по какой причине. - @Aleks077 11 мая 2018
Извиняюсь, в начале не так написал. К х.к претензий не было никаких, еле работал компрессор морозилки, его и заменил - @Alefandr 12 мая 2018
Какой компрессор менял с правой стороны или с левой
с правой, тот что на морозилку (без крышки сверху) - @Alefandr 11 мая 2018
Опрессовывать систему и искать утечку если за два дня ушло значить достаточно большая... - @len7940 11 мая 2018
11 мая 2018
Для начала всётаки перережте капиллярку возле фильтра, может всётаки засор если вакуум по всасыванию. Если фреона в конденсаторе нет, значит опрессовывать в первую очередь испаритель ХК. Не согласен, что в Атлантах утечек по испарителю ХК не бывает. Бывают, у меня сейчас стоит такой. Проверяйте также свои стыки и конденсатор наконец.
С ув. Александр
так у него МК не работает .
Вот с ХК раз прокололся вскрівю систему а от туда ничего ...и не будет тк как фреона доза там мала 22гр .и шипения не услышите ..
Привёз в мастерскую заменил компресор (основная проблемма ) два год работает .. - @user5258 11 мая 2018
Уже перерезал, газа нигде нет, завтра буду опрессовывать на утечку - @Alefandr 11 мая 2018
Юрий, ТС пишет, что заменил компрессор, читайте первый пост. - @Aleks077 11 мая 2018
11 мая 2018
Ремонтирую в основном кондиционеры, вошло в привычку уже после пайки азотом надувать. Можно отвакуумировать и будет держать а азотом дунул и вылазит любая пора.
Aleks077 что тут читать ..., как ТС доламал холодильник .. - @user5258 12 мая 2018
12 мая 2018
Обогрев дверки идет только в морозильной камере, так что речь идет о ней. Двух компрессорные холодильники Атлант идут только на хладогенте R600.При понижении температуры они работают на вакууме и при достижении давления -0.4 в большинстве случаев начинают отключаться.
А вот и мимо, 134 газ, утечка на заводском шве по высокой, устранил, тестирую в мастерской - @Alefandr 12 мая 2018
Да были двухкомпрессорные Атланты на R134a. Правда мне всего один раз пришлось на таком компрессор менять.
12 мая 2018
У атлантов, что контур обогрева часто прогнивает, а также частой проблемой бывает именно утечка в холодильном отделении, с морозильной очень редко в основном по вине хозяев, двигатель сгорел по вине утечки, не нужно было сразу менять мотор, нужно искать утечку.
Вот компресор который сняли расклиньте двумя диодами (они крутят якорь в другую сторну) и он ещё поработает ,если заклинил а это вполне вероятно при утечке фреона долгой работе перегреве и клине
Если он тихо рабтает после расклина 99% таких компресоров успешно работают

- @user5258 13 мая 2018
13 мая 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться