Все вопросы

Коллеги! кто пользовался алюминиевой трубой для монтажа сплит систем?

Доброго времени суток ! Нашел у себя в городе алюминиевую трубу для монтажа кондиционеров. Цена по сравнению с медной весьма привлекательная. Клиенты стараются искать более выгодные предложения по монтажу, но снижать цену монтажа уже больше некуда....Остаётся снизить цену материала. Кто работал с алюминиевой трубой? Какие плюсы и минусы?
Медной трубой в размере 1\4 и 3\8 всегда работаю без трубогиба, получится ли то-же самое с алюминиевой? Как обстоят с коррозией? В общем вопросов много, за ранее спасибо всем откликнувшимся.
Решение
Спасибо всем за ответы
#шим#бу#монтажа#монтажа#ево#ево#цена#сплит
Задан 1 марта 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Не советую из-за быстрой коррозии, многие китайцы выпускают и сплав медной с алюминием, тоже не беру по той же причине, скупой платит дважды.
Можно поинтересоваться это сколько же стоимость монтажа 7ка-9ка? с длиной трассы 2 метра - @Hunter21 1 марта 2017
Ответ для Hunter21 длинны трассы 2 метра практически не бывает, потому, что клиент отказывается платить за авто вышку , которая выезжает при оплате от 3х часов. Монтаж в основном "под окно" с длинной трассы от 4х метров с креплением трассы на уличную стену цена составляет 5000 р. Клиенты хотят дешевле. За монтаж с 2мя метрами если есть возможность обойтись лестницей или поставить с козырька 4000р - @diesel_79 1 марта 2017
Ну и в Саратовской области такие же расценки, 1м трассы 7-9 500р, есть идиоты которые продолжают по 3500 лепить, но суют на дренаж штатную полиэтиленовую гофру от китайских сплитов, через год на солнце она по краю стены отламывается и пода по стене фигачит) Даже кто с вышек ставят лепят так что с окна потом не дотянуться его дозаправить) потом они поймут на чём они съэкономили)))) на переделки за жопорукими принципиально не выезжаю.
Да смотрю с окна поставить сбоку это редчайший случай кто умеет))) - @Hunter21 1 марта 2017
Мнений больше нет? Или никто больше не работал такой трубой? - @diesel_79 5 марта 2017
Ну ты попробуй спаять качественно медь алюм( на сам кандер) сначало. Развольцевать и тд. тп - @sergeijanferg8 9 марта 2017
1 марта 2017
Гнется без проблем, гораздо мягче меди .Но не развальцовывается , надо приваривать на конец медь . Шла в комплекте сплитов , повторов не было . Место сварки, затягивают термоусаживаемым кембриком.
Пиз@еж, вальцуеться но с проблемкой, со второго раза получилось,3 года уже работает, ставил себе в качестве эксперимента, клиенту ставить не советую, ну или если симкарта на три мотажа - @фяч 6 мая 2017
8 марта 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться