Все вопросы

Новый холодильник Roison.пожалуйста,подскажите подобрать симистор.

С таким брендом впервые сталкиваюсь.дело в том что попала вода на симистор клапана и триак взорвался.до меня мастер ставил mac97a8 не подошел.я заменил еще и кондер 25в 47мкф т.к он пришел в негодность.без толку.если была оптопара moc30xx было бы немного проще а вот с 817 затрудняюсь.только если бы подобрать симистор.
#подобрать#подобрать#симистор#симистор#клапан#холод#мастер#холодильник
Задан 22 марта

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
Симистор мог не подойти по той причине, что он бракованный или поддельный. Сталкивался с таким. Заказал в чип и дипе, по параметрам, току открытия и току удержания, вроде подходил. А в холодильнике на управление клапаном переключения контуров не работал. Проверял на приставке для подбора тока открытия симисторов - всё с ним было в вроде как в порядке. В чём причина так и не понял. Купил другой. Подбирал по напряжению и минимальному току открытия, чтобы были минимальными - и всё заработало. Если речь идёт про корпус TO-92, по параметрам должен подойти BT131-600. А лучше выпаять из другой фирменной платы, там вряд ли будет подделка. По параметрам у него ток открытия 3 мА, по факту обычно меньше - 1 мА.
Если нужно управлять мощным или древним симистором или тиристором с большим током открытия, то можно перед ним в первый каскад поставить BT131-60 или что-то похожее. Умощнял таким способом схему управления тиристора КУ202Н. У них проблемы сс стабильной работой на морозе. После умощнения всё заработало как надо. - @Anton0381 22 марта
22 марта
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться