Все вопросы

СМА Indesit IWSC 5085 SL(CIS), наливает пол бака и сливает.

Изначально не крутил движок, щетки стерлись в ноль, заменил.
Программы отжим и слив отрабатывает правильно.
Проблема в том, что при полоскании или любой программе стирки наливает до половины люка и сливает. Двигатель во время налива стоит, затем сразу просто включается помпа.
Сначала наливает пару литров с левого клапана предварительной стирки, потом с правого и уже не останавливается, пока не включится помпа.
Щетки стоят новые, притерты; двиг и тэн без утечки на корпус; модуль клиента тщательно осмотрел, модули другие подкидывал разные 3 шт))); результат один и тот же.
Шлангочку менял, прессостат заведомо исправный тоже подкидывал, прошивки разные заливал 50629120001, 50620560002_IWSC5085EU (с 50629120000 не включилась), тэн новый подкидывал - ситуация та же. наливает и сливает, идеи закончились.
Кто сталкивался с подобным?
Решение
Попытка самостоятельного ремонта клиентом чаще всего приносит головняк мастеру, который будет потом это все разгребать. Поэтому нормальные мастера переделывать после других "умельцев" либо не берутся, либо это стоит дороже обычного ремонта. Клиент - думай дважды, пожалуйста, дабы не платить трижды.
#двигатель#отжим#тэн#ключ#бак#включает#клапан#слив#слив#люк#помпа#ево#залив#корпус#движок#наливает#наливает#шланг
Задан 12 сентября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
В пресостат дул когда идет набор воды.
12 сентября 2017
а бак ,случайно не после распила ?
вполне может быть и такое - @genca 12 сентября 2017
12 сентября 2017
знаешь что прошивку нужно подбирать по серийнику и продуктовому номеру.а не игратся с прошивами.эфект сифона знаешь что это такое?????в момент когда она переливает и включается помпа она всё время работает?она должна секунд 5 и отключится.и где твоя считаная старая прошивка.где находся машинка?у клиента или у тебя?
- @partner 12 сентября 2017
ВСе пытаются помочь -сечас больше вопросов чем ответов,нахрена задавать вопрос а потом неотвечать!!!!!!!!!!!!!!!!!!или включать мороз
- @genca 12 сентября 2017
Потому что я задал вопрос 5 часов назад и не сижу без дела. Смотрю только сейчас. - @kupyura 12 сентября 2017
12 сентября 2017
А бак пиленый уже ?
Не правильно собрали пиленный бак,а именно камеру прессостата. Вот и вся проблема. Перепаковать бак нуно. - @user2677 12 сентября 2017
Все бак стоит C00293409 - @user2677 12 сентября 2017
Чтобы правильно провести ремонт .Надо на всех форумах задать один и тот же вопрос.(RMBT) Вот это подход на 150 % - @user2677 12 сентября 2017
У меня была такая теория, но отпала.
Клиенту меняли подшипники какие то умельцы, после чего бак протекал. После них клиент сам разобрал переклеил по новой.
После всех проверок всего что можно, я клиенту и сказал что неправильно склеян бак. Ну он и в третий раз сам разобрал и склеил, позвал меня говорит "все проклеял, но ничего не изменилось проблема была не в этом".
Я поверил на слово, проверить все равно не могу.
Выходит, все таки камера не склеена. Мне на ремонт не хочет отдавать, или дорого или после предыдущих оленей никому не доверяет теперь. Ну, скажу, пусть в четвертый раз клеит.
Спасибо всем за ответы. - @kupyura 12 сентября 2017
И не "Чтобы правильно провести ремонт", а чтобы быстрей закрыть заявку, задолбала она уже меня.. - @kupyura 12 сентября 2017
Вот наверно и ответ. Клиент сам клеил бак. - @user2677 12 сентября 2017
Пояснить все клиенту и озвучить предварительную сумму.Да , да или нет,нет. - @user2677 12 сентября 2017
Thanks.
Да, это и есть ответ. Теперь все сошлось.
А то просто все нервы измотала. Щас спокоен. - @kupyura 12 сентября 2017
12 сентября 2017
меняй мастера
Вам советую тоже самое.
Заметьте, обращаюсь на Вы. - @kupyura 12 сентября 2017
12 сентября 2017
скорее всего проблема с пресостатом , или же забита камера где скапливается давление воздуха которая потом давит на пресостат если бак после распила то его не правильнно собрали
12 сентября 2017
Осталось только корпус СМА поменять (шутка, без обид). Модуль СМА по какой-то причине не "видит" уровень воды и после перелива срабатывает аварийный слив. Исходя из этого, я бы проверил проводки от пресостата до модуля и далее по цепи.
12 сентября 2017
У меня был случай с вертикалкой, не крутился двигатель. Я менял модули, менял двигателя, менял проводку. Убирал разъем на двигателе, делал на скрутку. Менял всё и тен и пресостат и т.д.
И как Вы думаете она заработала? Есть варианты?
в трубку пресса дунул? - @SIP 12 сентября 2017
Подвинул машинку на 1 метр и включил в другую разетку. Причем обе разетки исправны. Какие-то помехи в сети были. Я был в ах.. - @89029518724 13 сентября 2017
12 сентября 2017
Дайте давление в пресостат как нальёт меньше половины бака и будет ясно в самом баке или далее смотреть!
Да, было ясно уже тогда, просто побоялся, что проводку собрал неправильно да и клиенту поверил, лопух. Очередной раз убеждаюсь, нельзя верить клиентам и очередной раз напоминаю себе, что переделка после других должна стоить дороже обычного ремонта. Спасибо.
- @kupyura 12 сентября 2017
Никогда не надо верить клиентам,но свою з...цу надо тоже прикрывать ))) - @user2677 12 сентября 2017
12 сентября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться