Все вопросы

Распил баков из стекловолокновой пластмассы

Приветствую мастера! Наконец то Попался бак из чудопластмассы, ( индезит, 11 кг) пытался пилить как и все баки, не тут то было. Сантимов 10 проходит, и пилка тупится тут же. В принципе я так понял это стекловолокно стачивает зубья как Абразив! Кто чем бориться, кто победил эти баки?
Решение
Пилкой по металлу
#индезит#бак#бак#стекло#стекло#мастер
Задан 13 марта 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Возможно не от абразивности пилка тупиться... а от того что нагревается и плавит стекловолокно. Пробуй водичкой полить.. Я подобные не пилил еще, но раз у нас такой треснул. Думали паяльником, как обычно... а оно не тут оказалось.. При нагреве оно уменьшается как вата.. В общем с кучей присадок пропаяли.. нагемороились.
Опечался короче. Видно как зубья затуплены. Это надо раз двадцать заточить чтоб распилить бак.И фигово что бак, и не купить, и не распилить, и машинку жаль, три года всего! - @sergeijanferg8 13 марта 2017
13 марта 2017
Уже были такие вопросы на форуме, там и делились, кто и как пилит, но т.к. у Вас в профиле указано, что занимаетесь проф.ремонтом, то можно купить реноватор типа фирмы Хамер с хорошими Бошевскими длинными пилками и пилить, это же не для разовой работы
Забыл дописать, скорость большую ставить нельзя (не больше второй), чтобы шов не влавился - @partner 13 марта 2017
Коллега, у меня станок распиловочный, (изобрел) по два по три бака пилю в день. Идеи с реноватором уже в прошлом Макитовской пилки хватает на два бака. И вот лежат кучи отработанных пилок, и вот сегодня после пробы пропилить стекловолокно, взял и сранил их, ну реаль но зубья затуплены! Беру новую пилку тоже самое! - @sergeijanferg8 13 марта 2017
я разве написал, что макитовские пилки? - @partner 13 марта 2017
Бывают ли пилки под лобзик 150 мм длины по металу, видел только короткие - @sergeijanferg8 13 марта 2017
Да думаю хоть Бош хоть Хитачи, без разницы чьи. Не принципиально. - @sergeijanferg8 13 марта 2017
Думать можно всё, что угодно, но качество металла и закалки у всех разные, просто распиливаю именно реноватором и испытал уже не мало брендов - @partner 13 марта 2017
Попробую закалить кончик пилки, помучто по металу нету длинных пилок. А мне нужно что 150 мм была длина. Было дело глядел в магазе на этот реноватор. У каждого свои методы - @sergeijanferg8 13 марта 2017
Купил я реновантор, пилку биметал Бош, плавит бак, только годится уши монтажные срезать да буртикпо кругу, который мешает шляпкам шурупов прилегать. А на 2й скорости пилить так ножовкой ручной гораздо быстрее и ровнее - @Hunter21 14 марта 2017
Пилки по металу справились. Да мне кажется пофиг какие, взял бош у ермак на пробу. Сделал две пилки( себе по длине намудрил) тссс пилит одинаково!. Главное каленный метал, и новые пилки! Бошом допиливал, в конце чуток плавить начало. Одна пилка, один бак! - @sergeijanferg8 14 марта 2017
13 марта 2017
да греется конечно ну и смотря пилить чем если полотнами за 10рублей то ими и масло не распилишь
Это точно, я же написал, что пилки бошевские нужны и не по дереву, по металлу, тогда и тупиться не будут - @partner 13 марта 2017
13 марта 2017
Что то вы народ заморочились. Первый бак который довелось пилить был как раз такой из стекловолокна противовесы на пружинах, Аристон Аквалтис куплена знакомым летом 2015года, проходила год, выяснилось сальник край манжеты завёрнут при одевании бака, текла с первого дня. Так вот распилил этот бак пилой Энкор Лисица с калёным мелким зубом, причём пила была сильно б\у раньше ей пилил пластиковые сэндвич панели для откосов на окна ПВХ.
13 марта 2017
Пилю сабельной пилой aeg. Пилки дешёвые -250р. Хватает всреднем на 5 баков (не важно каких). 50руб на бак копейки.
Сабельной пилой рисково пилить, можно и яйца отпилить с пальцами вместе себе!Плюсом у этих баков очень тонкий шов. Чуток в сторону, и на тебе запил!!! - @sergeijanferg8 14 марта 2017
sergeijanferg8 не груби дружище - просил совет -получи. - @sergy7 14 марта 2017
14 марта 2017
Можно попробовать алмазной пилкой для лобзика, плитку такими берут пилить, может и это возьмет?
Я купил лобзик хреновый наверное, пробовал не получилось, так и валяется уже 3 года. А алмаз это идея ставлю + - @89029518724 13 марта 2017
Просто так, лобзиком и саблей пилить неполучиться - @sergeijanferg8 14 марта 2017
13 марта 2017
Пилил не один десяток таких баков на ура, пилой фирмы "ТЕЩА" год назад стоила 900 руб.
13 марта 2017
Нужен сдесь вертуоз болгарки !
14 марта 2017
Болгаркой, делал уже 3 бака. Правда простую пластмассу пилил пол года одним кругом, а тут за раз кончил, худым круг стал. Пластмасса очень хрупкая, главное не ударить. Завтра опять поеду на такой заказ, но машинку уже смотрел Indezit, мне показалось, что пластмасса другая, но противовесы крепятся на пружинных болтах. Кстати после распила нужно тщательно чистить, той же болгаркой, только круг толще нужен.
Завтра всеми средствами буду пилить. Возможно самым тонким диском с маленькой болгарочкой пойдет дело. Вопрос, а как ты умудряешься на обычном индез баке болгаркой камеру пресса обходить? Получается ужасно ведь, когда все горит и плавиться, я уже пробывал на обычных баках - @sergeijanferg8 13 марта 2017
Да я уже баков 50 точно распилил, просто сначало болгаркой где можно достать пилю, а потом "лисицой" ))) допиливаю. Чистить потом приходится дольше чем пилить. Один бак 30-40 минут на распил и чистку. - @89029518724 13 марта 2017
Да я уже баков 50 точно распилил, просто сначало болгаркой где можно достать пилю, а потом "лисицой" ))) допиливаю. Чистить потом приходится дольше чем пилить. Один бак 30-40 минут на распил и чистку. - @89029518724 13 марта 2017
Ну вот поэтому, я выбрал пильбу лобзиком, распилил за 10 мин и все, чистенький распил. Редкии раз иногда в запил заходит при выходе и камеры пресса, самый тяж участок - @sergeijanferg8 13 марта 2017
13 марта 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться