Все вопросы

Подмена платы и компрессора на инверторном холодильнике от LG

Добрый день! Необходимо отремонтировать холодильник lg ga-b489yeqz с неисправным компрессором. Вся проблема в том что он находится в глухой деревне. Вот возникла идея заменить инверторный компрессор на обычный в паре с платой. Ибо они есть в наличии. Волнует вопрос. Ограничусь ли переделкой клемм? И будет ли работать заслонка?
Решение
Поставил контроллер эливел на морозильную камеру использовал провода с родной платы. А родная плата управляет холодильным отделением.
#заменить#бу#холод#холод#инвертор#инвертор#плат#плат#холодильник#холодильник
Задан 1 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Заслонку выкинь от туда
не конвертабельно = из такого шкафа не будет нормы - @AlexX707 2 сентября 2018
1 сентября 2018
Так на них гарантия 10 лет. Меняют бесплатно.
В этих холодильниках как правило два вентилятора 12V ! Чем запитаешь? Заслонка тоже самое слабое место в этих холодильниках, они ломаются часто.
Если есть необходимость перехода на обычный компрессор то проще будет родную плату переделать.
2 сентября 2018
именно: перво наперво проверить заслонку инициализацией при подаче питания. Сам компресс - дело 110-ое и тем паче что электронику там тоже надо проверять = сам инвертор. А то может дело в драйвере заслонки и просадка питания из за наличия приличного дросселя и выбросы из за особенного шима на питании приводят к разносу собственного сетевого конденсатора 240мкф.. ну и следствие что инвертор (сама микруха драйвера) если еще не вышел из строя - то не дает мощности на компресс... и тоже может холод и не набирать не раскручиваясь...
драйвер часто стоит микруха TB6674 - @AlexX707 2 сентября 2018
2 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться