Курсы мастеров по ремонту
2016-01-20 09:04:01

Нужно опознать сгоревшие детали

Пытаюсь восстановить плату, но столкнулся с проблемой – сгорели несколько деталей, и теперь не могу точно определить их номиналы. На одной из позиций остался только уголек, а другая частично выгорела, маркировку не разобрать. Возможно, у кого-то есть аналогичный модуль, и можно подсказать, какие там стоят компоненты. Также интересно, мог ли быть какой-то типовой сценарий выхода из строя этих элементов, чтобы исключить повторное повреждение после замены. Буду благодарен за любую информацию!
Чтобы ответить на вопрос войти или зарегистрироваться
Ответы 10
1
Фото модуля
20 января 2016
masster74 1055
1
TC2 - Z0103, R9 - 1кОм, R36 К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ
20 января 2016
rulya319, спасибо
- @masster74 20 января 2016
1
R36 возможно живой. Что показывает измерение?
20 января 2016
ZimA 504
На фото вроде видно - там уголек.
Но все ради вас - 600 МОм) - @masster74 20 января 2016
1
Кто подскажет R36?
20 января 2016
masster74 1055
1
Точно такой блок есть, полосы R36 -желтый, фиолетовый, коричневый ,золотой -сопрот на 470 ОМ стоит.
20 января 2016
A_Andrey, спасибо! Попробую. - @masster74 20 января 2016
1
Причину то выявили от чего "БАх" был?
ev_24c02.rar
269
.rar
20 января 2016
Да, конечно! - @masster74 20 января 2016
1
Привет, прошивку можешь с этого модуля скачать?
20 января 2016
1
saveliy-house, пробуй!
20160120205123.rar
38656
.rar
20 января 2016
masster74 1055
1
спасибо, попробую.
20 января 2016
1
Ребята, всем большое спасибо!!! Пациент выздоровел)
23 января 2016
masster74 1055