Все вопросы

сма bosch classixx 5 wlf20171 ce самопроизвольно встает на паузу

Машинка стирает нормально на короткой стирке, 30мин, на более долгой, например хлопок, через минут 10 встает на паузу. Если нажать кнопку старт/пауза продолжает цикл, через минуты 2 снова на паузу. Это происходит до полоскания. Кнопку чистил, не помогло. Тэн включается, слышно что шумит. С мультиметром не подбирался к нему, не удобно, тэн спереди. Где проблема, в периферии, или в прошивке?Подскажите люди добрые.
Решение
Причина была в селекторе программ. Один из ползунков почернел, видимо из-за плохого контакта. Почистил, подогнул и заработала нормально. Спасибо всем за отзывчивость!
#тэн#ключ#включает#старт#стирает#периферии#цикл#шум#bosch
Задан 25 января 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
"Тэн включается, слышно что шумит."- это не означает, что ТЭН в рабочем состоянии. Снимайте лицевую панель СМА добирайтесь до ТЭНа проверяйте на утечку.
Проверю сегодня вечером, у меня похожий случай был с индезитом, машинка не отзывалась на команды, после замены тэна пошла. Хотя тэн не прозванивался на пробой.
- @TitenkovYuriy 25 января 2018
Было такое, при нагрузке (работе тэна) пропадал контакт на селекторе. Решилось разборкой селектора и подгибанием контактов. 99% у тебя тоже самое, отпишись
Так и есть, разобрал селектор, один из контактов почернел. Почистил, подогнул и заработала нормально. До тэна уже не стал добираться, раз пошла. Спасибо. - @TitenkovYuriy 26 января 2018
25 января 2018
тэн 99,9 под замену
25 января 2018
мастера вызови -дешевле будет ,быстрей и мастеру легче)
25 января 2018
прессостат под замену
25 января 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться