Все вопросы

СМА Beko WMD65105S постоянно набирает воду.

Доброго времени суток коллеги! Пришла в ремонт данная стиралка. Все работает, только набирает полный бак воды. Пресостат в норме, цепи пресостата тоже в норме. При сбросе программы загорается end, но стиралка продолжает набирать воду. Семисторы управления и их цепи исправные. Что посоветуете??
Решение
Спасибо всем за то, что откликнулись. Проблема была в прогаре платы под разъемом подключения клапанов. По угольному слою в месте прогара возникала проводимость и открывала один из семисторов. Машинка снова в строю.
#стиралка#набирает#набирает#бак#сброс
Задан 6 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Сначала сдёрни трубку с датчика уровня и продуй ртом,не продувается-чисти проволокой .Обычно в этом дело.А вообще должна доходить до аварийного уровня и спускать насосом.Если в выключенном состоянии из сети набирает воду-смотри клапаны.
7 декабря 2017
может клапан подачи чисто механически полностью не закрывается типа из за кальцинатов?
7 декабря 2017
Часто механически клапан клинит и бежит все время. Проверить просто, выключить машину из розетки, если бежит значит клапану конец, многие разбираются и чистятся, но чаще лучше поменять.
7 декабря 2017
трубочка пресостата не имеет повреждений? заведомо исправную подкидывали?
6 декабря 2017
Возможно засор на нижнет конце все той же трубочки пресостата
6 декабря 2017
Попробуй во время набора имитировать уровень(шприц с куском тоже трубочки от пресса)
6 декабря 2017
Если трубка датчика уровня воды в норме, поврежден один из TRIAC клапанов Z3M. если они в порядке, ущерб может быть в MCU ATMEGA.
6 декабря 2017
похожая ситуация была в самом ключе. звониться как целый. при подачи команды он зависал. попробовал поменять местами с соседнего клапана .вода стала лится в бункер с другого. поменял на новый все заработало.
7 декабря 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться