Все вопросы

ARDO TL1010 E Решил сколхозить бак.

Клиент подарил ARDO TL1010E с "убитым" решил восстановить, по его словам остальное всё целое. Нашёл у себя на разборке бак от ARDO FL105. Баки совершенно разные. На родном два отверстия по бокам подходят патрубки. На доноре нет. Решил прорезать отверстия под патрубки и вклеить их. Сделал, ещё прорезал в низу возле тена под термопредохранитель. Под датчик NTS не стал.(поставил тен уже с датчиком) Полоскание и оджим происходят нормально. Ставлю стирку (любую) сначало происходит долив, барабан крутиться, когда начинается основная стирка, то барабан останавливается и происходит перелив, подаёт воду до тех пор пока не выключишь из сети. Ёмкость пресостата в порядке, трубка тоже, всё чистенько продувается. Пробовал поставить пресостат с донора, ведёт себя аналогично. У кого есть какие соображения? Уж очень хочется "добить" много труда вложено.
Решение
Cthubq Спасибо за подсказку. Сделал навесную камеру, всё заработало.
#крутит#датчик#барабан#бу#ключ#бак#бак#стирка#трубки#аналоги
Задан 5 августа 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Пробуй заменить сим клапана который не закрывается.
5 августа 2017
Если сделал просто отверстия ,то не обеспечено необходимое сужение внутри трубок или камеры для корректной работы пресостата в динамике. Есть навесные камеры попробуй установить, пристроить или в трубки нужно вставить что-то типа жиклёра..
А для проверки при наполнении подуй в пресостат и посмотри что дальше будет.Если отключиться ,значит проблема в создании определённого давления .о чём сказано выше.
При переполнении бака должна пройти команда с пресостата "Перелив" и включиться помпа на слив.Если этого не происходит, то СИМ клапана не причём..
- @Cthubq 5 августа 2017
Пресс включает помпу при переливе. - @модест 5 августа 2017
"модест"- не понял (это утверждение или вопрос к ТС). - @Cthubq 5 августа 2017
Это подтверждение, что при переполнении сим не причём. - @модест 5 августа 2017
Читаем внимательно---"происходит перелив".Ключевое слово:пока не выкл из розетки---так делают только битые симы если убл сработала но может и клапан основной стирки застревает - @89174078588 5 августа 2017
89174078588 первый мой пост читаем внимательно. - @модест 5 августа 2017
Для получения команды отключения клапана на процессор должно что-то прийти с пресостата. ТС написал ....Полоскание и оджим происходят нормально...
Можно сделать вывод что первый уровень пресостата и вся его обвязка работает нормально.А вот что происходит с вторым уровнем и переливом -неясно.
Поскольку написано трубки-значит их две. Отсюда и всё ранее изложенное.
ТС предложено в момент перелива создать искусственно давление в прессостате. При этом будет проверена вся обвязка,а при сдергивании клемы просто произойдёт исключение исполнительного устройства-клапана.В данном случае можно будет проверить только его исправность на залипание.
Можно перекинуть клемы на клапанах и тогда тоже всё станет ясно. - @Cthubq 5 августа 2017
ТС как "добьёт" сма, надеюсь отпишется. - @модест 5 августа 2017
Осталось только ждать информацию от ТС. - @Cthubq 5 августа 2017

Именно так и происходит. Завтра попробую навесную камеру повесить. - @Ultimatum 5 августа 2017
5 августа 2017
"Пока не выкл из сети"----это только сим клапана
Сдерни клейму с клапана во время процесса и все станет ясно - @89174078588 5 августа 2017
5 августа 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться