Все вопросы

Перемерзает дренаж холодильник Атлант 4421-000

Всем привет. (Аналогичные темы на форуме прочитаны)
Перемерзает дренаж, поеду в 3й раз к клиенту. Испаритель чистый, промерзает равномерно, конденсатор
Прогревается весь (утечку не предлогать). Перемерзает только нижняя часть, и отверстие циркуляции обратного воздуха с ХК. Датчика испарителя нет. Дефростер цел, был заменен дополнительно, был перенесен дальше от тена. Пластина лотка плотно прижата к дну, тен зафиксирован в ней хорошо. После оттаивания в ручную дренаж проливается свободно.
Какое решение лучше использовать? Перенос/замена датчика испарителя -невозможен, датчик не предусмотрен.
Перепенивать район дренажной трубки-не вариант.
Клапан на дренаже еще мягкий, подрезан самую малость
Кидать обогрев? Оттайка включатся 5ти амперным симистором, на практике, если поставить ~200 Ом подогрев, то ток на ключе увеличится в 2 раза~2.2А, но получается много провода остается.
Каким сопротивлением доп обогрев ставите вы?
Может быть есть какой то резистор на плате, вместо датчика испарителя, и его сопротивление можно увеличить?
Есть ли у этого холодильника сервисное меню, для принудительного включения оттайки ? (модуль управления с кнопками расположен на верхней части, доступен только с открытой дверцей ХК. )
#атлант#сервис#резистор#датчик#ключ#симистор#клапан#холод#холод#ево#часть#кнопка#плат#трубки#фрост#аналоги#оттайка#холодильник#холодильник
Задан 29 сентября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Гибкий метровый тен оттайки в днажную трубку.
29 сентября 2021
По опыту, на некоторых холодильниках видел, на тэне есть пластинка, которая заходит в дренажку 2-3см, а на тэне крепится крючком, тем самым нагреваясь от тэна греет вход дренажного отверстия. Заколхозить такую из нержавейки, должно помочь.
2 октября 2021
(После оттаивания в ручную дренаж проливается свободно). Он проливается свободно, когда много льда скопилось и после оттайки вручную прорывает массой. А при обычной оттайке капельки не могут прорваться через эту соску и скапливается вода, а потом замерзает. И ледяной слой растёт. Я бы на клапане больше насечек лезвием сделал. Это если ошибок не даёт и вентилятор не подклинивает (часто у них то крутит, то нет)
4 октября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться