Все вопросы

EWS10410W СМА ELECTROLUX цепь УБЛ, сопротивление симистора

Доброго всем времени суток!
Какое сопротивление внутрисхемно должно быть у симистора двигателя? В моем случае меня смущает по 250к от средней ноги на крайние, и 54Ом между крайними.
Далее поэтапно рассказываю предысторию по причине которой задаю этот вопрос.
1. Изначально у клиента бахнула цепь УБЛ. Варистор, симистор, дорожки. При нажатии кнопки старт, вылетала ошибка по замку Е4х. Морду он сам снял привез. Восстановил плату. Отдал клиенту вместе с НОВЫМ замком! Ошибка исчезла, НО! Программа стала запускаться, но буквально через 30 сек сбрасывается (программа), включается помпа, и идет сигнал об окончании программы.
2. Понимая, что сам не потяну, отдал электронщику.
Его вердикт (его деяния): "восстановили цепь убл, и перепрошили". Вернул морду клиенту, и опять та же фигня.
3. Вернул электронщику и его слова "ты опять убил цепь УБЛ". Сделали. Дальше уже сам поехал к клиенту, подключил всё КРОМЕ двигла. Все как бы работает. Мотор проверил, прощупал. Износа практически нет, следов замыкания тоже, щетки 60%. Пробоя на землю тоже как бы не нащупал (возможно есть какие то специфические способы...). Мотор до выяснения причин пока не вешаю, уже подыскал другой на всякий случай.

Извините, за долгую повесть, но прошу объяснить знающих людей, что это может быть и что можно (нужно) проверить перед тем как повесить мотор обратно? не хотелось бы еще раз убить плату.
#сма#ошибка#убл#убл#программа#мотор#бу#ключ#симистор#симистор#запуска#включает#помпа#пуск#старт#цепь#цепь#запуск#плат#замыкания
Задан 24 декабря 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
С начало посмотреть ошибку надо, а потом лечить!.
24 декабря 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться