Все вопросы

Стиралка Bosch MAXX5 не запускается Насос

Макс 5 пришла с проблемой кз по помпе. Сам насос живой, колодка целая. На модуле бахнул симистор по насосу. При этом сам симистор не в КЗ, но крышу снесло. Обвязка до ноги процессора целая. После замены подается 220 на насос , при подсоединении самого насоса 220 пропадает. В тест заходил, ошибки сбрасывал. Если имитировать перелив, то насос срабатывает. Симистор z9m поставил. Цепь 220( то есть перемычки и диод) проверил. Подскажите, при переливе сигнал идет с другой ноги микроконтроллера? Если, да, то возможно всё таки порт мертв. Есть какие идеи? Я не супер эксперт-модульщик , иначе вопросы бы не задавал, поэтому "не пинайте"
#процессор#насос#насос#замены#тест#симистор#запуска#запускает#пуск#цепь#запуск#пин#bosch
Задан 9 октября 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Я не супер эксперт-модульщик - ну конечно для PCB стиралок особенная теория электроники...... схему смотри - в сети есть
10 октября 2022
На управления симистора еще должен быть резистор (или ULN). Вот его и нужно проверить (раз крышу снесло). А перемычки все имеют сопротивление дополнительное. 620 вроде бы много по сопротивлению (но вроде встречалось), а в пределах 150-200 полно. Если длинная полоса, то вполне может быть.
9 октября 2022
При переливе сигнал идёт не из проца и даже не из симистора. Через прессостат подаётся напруга. Ещё раз проверь цепи сима.Что то упустил. Возможно неисправная деталь звонится по соседней цепи. Мне кажется сим управляется с транзистора. Проверь.
Тут перемычка из какого-то графита по пути к ноге процессора. Она. Имеет сопротивление 620 Ом. Не могу понять , почему такое сопротивление большое - @treri123 9 октября 2022
перемычка не должна иметь такое большое сопротивление - @mikfa2 10 октября 2022
Перемычка на модуле там не одна. Аналогичные цепи поди есть. Сравни. - @89174078588 10 октября 2022
9 октября 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться