Все вопросы

Пищит модуль индезит iwub4085

Добрый день, в наше не легкое время решил заняться восстановление сма. Купил вчера индезит с мертвым мотором( предыдущий хозяин поставил щетки через одно место и их покращило кусками, плюс потом замеченно что провод массы тэна прижарился к проводу подачи 220 в тэн.. Итог поменял мотор, на нем щетки, заизолировал проводку от тэна , при включении машинки в сеть (210в) идет четкий писк с модуля, писк меняется в зависимости от нагрузки, усиливается когда включены тэн или двигатель, даже когда диод моргает на индикации слышно изменения тона. За ремонт му просят 1500-2000р, для меня это дорого, и прибыль будет копеечная.
Паять умею, читал что виновник либо шим либо транс.. В интернете обычно му умершие и там другие проблемы в отличии от моего случая, у меня и сливает и крутит и греет)
#сма#индезит#индезит#двигатель#крутит#греет#мотор#шим#бу#тэн#ключ#слив#моргает
Задан 20 февраля 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Писк это нормальное состояние для таких суб модулей питания от ST (они все пищат), если напрягает писк найди и поставь суб модуль питания от аркадии 2 они собраны на шим контроллере и меньше подвержены характерному писку.
20 февраля 2022
"Паять умею, читал что виновник либо шим либо транс" Так поменяй и посмотришь помогло или нет. Зачем задавать такие вопросы? Не поможет, значит поменяй субмодуль питания на другой (если не хочешь отдавать мастеру, что бы сделал модуль)
20 февраля 2022
2000 р это нормальная цена за ремонт сма с проблемой в модуле.Писка не должно быть. Пищит, значит ушла частота и скоро будет БАХ.
20 февраля 2022
Я бы сказал, что 2000₽ это даже дёшево:)
21 февраля 2022
Какое напряжения выдаёт бп на модуле?
21 февраля 2022
Писк это не просто так, меняй ШИМ, проверяй конденсаторы, иначе через непродолжительное время как выше написано будет бах, бывает что и трансформатор пишит, тоже не просто так.
23 февраля 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться