Все вопросы

Холодильник Бирюса диагностика неисправностей

Холодильник Бирюса двухкамерный морозилка сверху
Намерзает лёд внутри холодильника. Установлен почти на максимум мороза. С компрессора трубка уходит горячая(рука не терпит) на дверку, по возвращении тёплая. Конденсатор в начале тёплый, далее комнатной температуры. Всё вроде предельно ясно- утечка фреона, но тут я посмотрел обратку в компрессор, а на ней конденсат. На компрессор руку не возможно положить, уж очень он горячий.
сколько смотрел видео и читал описаний, нигде нет такой ситуации. при холодном конденсаторе обратка должна быть тёплой, а тут фигня какая-то.
В чём может быть проблема?
В ремонте холодильников я на отметке "0", поэтому даже не знаю стоит ли что-то с ним делать или копить деньги на новый. В нашем селе нет мастеров, поэтому надежда только на себя любимого!
#ремонте#фреона#бирюса#бирюса#морозилка#утечка#мастер
Задан 4 августа 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Покупать новый однозначно. Сам ты ничего не сделаешь. Оборудование выйдет в 2 новых холодильника, в итоге если ляпнет компрессор останешься ни с чем
4 августа 2021
Глупости нельзя морозить: компрессор не выдает нужное отрицательное давления или иначе говоря снизилась его производительность в связи с текущим износом.
ИЛИ: 1) терморегулятор поменяйте для начала на более чувствительный и не ставте максимум, а отградуируйте новую шкалу от `минимум`-а до той поры когда МК станет работать непрерывно (через сутки работы минимум!) и не будет отключаться;
ИЛИ 2) если расслоился/отслоился испаритель ХО то действительно можно подписать пропуск-лист на утилизацию ... или предложить это исправить заменой запененного испарителя за адекватные денежки...
--- 3) всё решается определением максимума уровня холода в МО, но решает это холодильщик исправляя скрытые заводские дефекты...
Нет у нас холодильщиков! если поменять компрессор(купить на сайте техномага) и всё оборудование даже вместе с балоном газа за 14р и вакумником, то выйдет 2/3 цены холодильника. а у меня есть ещё два сломанных, поэтому всё равно буду впрягаться в покупку всей хрени для ремонта холодосов. а там может и сам всем ремонтировать буду. чем чёрт не шутит.
Из всего написанного Вами, я ничего не понял. Зачем менять терморегулятор? семья большая, в холодос шныряют часто, думаю от этого он много работает. но вот почему конденсатор не как положено 45 градусов на обратке конденсат я не понял!
где то прочитал, что возможно фильтр забился.
посмотрел ролик техномага про кустарную заправку без манометрички и всего остального. холодос на 600-том работает, балончики с газом куплю в магазе.
основной вопрос когда нужно начинать ремонт, сейчас или когда морозить перестанет - @Diman_K 5 августа 2021
4 августа 2021
Добрый день, сейчас жарко, не стоит на максимум холода накручивать холодильник, компрессор и так работает у вас практически непрерывно, оттого и греется.
Нет у вас утечки, больше похоже на частичный засор капиллярки
а вот тут верно! - @betaproger2 5 августа 2021
Так! разморозил, помыл, посушил, включил, работает. Наблюдения показали, что первые дни работал как положено. Конденсатор как положено примерно по температуре весь тёплый. конденсат на обратке присутствует постоянно. По прошествии нескольких дней намораживаться начал лёд на задней стенке. конденсатор стал остывать, конденсат на обратке неизменно присутствует. - @Diman_K 12 августа 2021
5 августа 2021
помойму засор частичный!
5 августа 2021
Нужно позвать грамотного мастера
12 августа 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться