Все вопросы

Осушитель tristar ac-5420. Не сушит. Не морозит

Нужна консультация с людьми, которые сталкивались с ремонтом осушителей. Клиент заказал через интернет, лоток воды был разбит, он его склеял, гарантии уже как понимаете нет. Компрессор на фото. Китай, параметры компрессора есть, но думаю что пока незачем. Заправка 134а 250 грамм. Вопросы такие, не много ли фреона закачивается? Нормально ли отсутствие фильтра осушителя на такого рода приборе? И нормально ли длинна капы, которая в общем где-то 0,5м? Симптомы осушителя - в начале обмерзала часть испарителя. Сейчас шипение есть в капе, но испаритель и не думает обмерзать. Завтра планирую проверить давление компрессора. При разгерметизации для опрессовки фреон выходил, но по ощущениям меньше 250г, хотя опрессовка пока не показала утечку.
Решение
Спасибо всем. Фильтр установлен, испаритель заправлялся по обмеразнию в собранном корпусе, по принципу холодильника. За ночь собралось 3 литра воды, думаю что это норма для комнаты 3х4. Утечки не было. Из разговора клиента, он купил у другого человека, с нову он не работал, стоял неколько месяцев.
#фото#параметры#фреона#часть#заказ#морозит#заправка#сушит#сушит
Задан 3 февраля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
С такими не сталкивался, но как и вся холодильная техника работает по одному принципу, поэтому фильтр должен быть. А судя по описанию - утечка.
5 февраля 2021
фильтр при любом раскладе еть,он как на кондиционере его трудно заметить он очень маленький,не хватает фреона,проверь капиляр,
Я кондиционеры не обслуживаю, не могу знать. Одно я знаю точно, здесь его нет - @DayJones 3 февраля 2021
3 февраля 2021
Делал пару раз такие осушители он не должен обмерзать
4 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться