Все вопросы

Коллеги нуждась помощи!!! Пром. Посудлмоечная манина "Ниагара"

Всем доброго дня столкнуся с проблемой посудомоечная машина Неагара более сказать нечего. Задили вододой. Высушил теперь она только включается и зависает... Из элементов поменял коммутатор uln2003 и аналоговый мультиплексор hef4051 промыл спиртом вроде как признаки жтзни начала подлвать включается выключается режимы выбират отрабатывают защиты по перегреву и что нет воды, температуру воды тоже показывает но воду греть не хочет и мойка не запускается. Грешным делом думаю что прошивка битая... Не кто не занимался с такими машинами???
Решение
Всем спасибо за советы очень помогли свежие мысли. Как не странно реле как будто вообще были не пропаяны ножки реле окислились и в пайке пропал контаки. Короче понял реле, снял контролер промыл еще раз собиал и ОЖИЛА!!! Всем спасибо и удачи во всех начинаниях)))!
#прошивка#режим#элемент#зависает#ключ#запуска#включает#запускает#пуск#запуск
Задан 27 января 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Вместо датчика переменный резистор, контрольные выводы от микроконтроллера по цепи тена и меряйте, есть ли сигнал на включение тена. Если была залита, то скорее всего повыгорали порты. Прошивка водой не смывается
Я бы ещё панельку мк прозвонил на наличие контакта микросхемы
- @DayJones 27 января 2021
27 января 2021
Поднять реле под ними возможно обрыв дорожек. Также смд микросхемы.Да и панельку мк тоже поднять бывает гниют после воды.
Микросхемки поменял сразу. Не скаже даже была ли в нмх проблема. - @s@mmy 28 января 2021
27 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться