Все вопросы

СМА Samsung diamond WF602B2BKWQ не включается.

Приветствую всех.Настала пора и мне задать вопрос.
Передали другие механики мне заявку с которой не смогли справиться.Вот теперь и я в легких непонятках.
Такой случай еще не встречался.
В общем.Данная СМА не включается.Со слов клиента-раньше то включалась то нет.
Блок индикации.кнопки без утечек.Питание 12в приходит 5в как то не обнаружил.
Силовой блок.Вскрыл проверил.Питания 12 в 5 в присуствуют.
В ходе замеров и экспериментов обнаружилась забавная картина.При отсоединении и присоединении мин.через 3 шлейфа модуля индикации,клацает реле на силовом блоке.Машина включается с кнопки и спокойно нормально работает ровно до тех пор пока не отключишь ее от сети.Потом все повторяется.Включаешь в сеть-реакции ноль.Отсоединяешь шлейф.Ждешь несколько мин.(сразу не работает.Видимо емкости подпитывают.) соединяешь .Все пашет,до выключения из сети.
У кого какие мысли?Цепь ресет процессора?
Решение
В общем все было просто.Дохлый сетевой лит.Обычно он тянет на себя и шим,но в этот раз все было иначе.Питание на вторичке медленно раскачивалось.Отсюда,при пристальном замере и нашел.А при первоначальной диагностике-емкость 12 в. держала заряд от предыдущего включения.А емкость по 5 в мерил уже тогда,когда она успела зарядиться. Вот те и ресет...А так похоже было.
#сма#процессор#реле#ключ#ключ#силовой#включает#включает#питание#цепь
Задан 24 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Может конденсаторы по питанию подсохли.
не...не вариант. - @майкюэль 24 марта 2019
24 марта 2019
Было подобное.То включалась,то нет.Также с розетки отключишь,постоит --включается..До меня, кто то, менял шимку и кондёр по Б.П. Заменил шимку--всё норм стало.
25 марта 2019
На контроллере лапа на Reset должна 5в через резюк. там же емкость. При включении емкость дает
импульс на сброс установка сначала.
При передергивания индикации идет бросок питания 5в проскакивает импульс, вот он и сбрасывает проц. - @89003072625 25 марта 2019
Спасибо,это вот,думаю,верное направление.Пока так и не запустил-завтра клиент привезет машинку в мастерскую целиком-буду работать уже детально. - @майкюэль 25 марта 2019
25 марта 2019
Замерить питания в не рабочем состоянии и в рабочем. Возможно пробой тэна, сетевого фильтра.
25 марта 2019
Всем здравствуйте. Похожая ситуация и уменя тоже. Но с другой модели самсунг. Питани 12 в и 5 в есть. С бп все в порядке. Если полежит отключёный от сети некоторое аремя то при подключении к розетку с первого пуска не включается, если нажимать по дольше несколько раз примерно пол минуты плата включается.с платой индикации все норм. Кнопка вклюение до проца тоже норм. Дело в силовом модуле, но где именно? После первого включения дальше с кнопки выключается включаетя нормально даже при короткой времени отключение от сети до 5мин примерно включается норм.
10 февраля 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться