Все вопросы

Всем доброго! Нужна схема, может есть у кого?

Привезли блок от СМА LG в ремонт, выдаёт ошибку DE, перефирия вся исправна. Для исключения неисправности проводов подкинул к исправной машине, но ошибка появляется снова. Проверил все элементы на плате, всё исправно. Так как залита компаундом трудновато проследить дорожки, может где-то трещины, блок уже ковырял до меня. Помогите пожалуйста, может есть схема у кого?
Решение
Всем спасибо! Проблема была в ключе управления реле.
#сма#ошибка#схема#схема#элемент#ключ#плат
Задан 27 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
1) (DE -нет блокировки люка) смотри кольцевые трещины в пайках реле, под
компаудом может их плохо видно. 2) замерь 12v ( стабилизатор 7812 ) при отсутствие проверяй стабилизатор ,при его пробое часто выходят из строя ULN2004 ,диоды подключенные параллельно катушкам реле. 3) просмотреть дорожки ,при таком вскрытии могли появится трещины .
Очень рекомендую проверить вентиляционное отверстие подшипникового узла.Машина старая,очень часто на начальных стадиях,когда сальник уже плохо выполняет свою функцию,из этого отверстия тонкой струйкой вода.Можно увидеть насухо под светом фонарика.Дорожка Вас приведет к козырьку над ТЭНом.По нему течет ровненько на колодку мотора,как правило,на контакты таходатчика.И тогда два варианта:если повезло,то ULN.. - @gadapetro 27 января 2019
27 января 2019
Если УБЛ срабатывает, но модуль не видит, то проверяй реле майн и смотри дорожки по периметру, скорее всего повредили при демонтаже платы. Если нет сработки УБЛ то смотри цепь управление УБЛ.
Есть только подключение - @haker1666 27 января 2019
27 января 2019
Не,схемы нет ни у кого,она сверхсекретная,нет даже в книге серии " ремонт " N114,нигде нет... А ошибка DE вообще уникальна,и в этих ваших интернетах о ней ничего не написано..... Ремонт стиральных машин с 2009 года говоришь? Пипец.....
Это что было? - @Жека 27 января 2019
27 января 2019
http://ituner.ru/stati/bytovaya-tekhnika/76-ystroistvo-i-remont-elektronnogo-modylia-stiralnoi-mashiny-lg-wd-80160-serii-intellowasher-s-kollektornym-privodnym-motorom вот тут к примеру и в 114 есть .
Раз так вытаскивали плату, то где то обрыв дорожек. Так что сопли китайские убирай и лупу в руки и вперед с песней по дорожкам.
ru3ddm правильно написал, такая уникальная ошибка, ну нигде нет.
Жека вскрывай сопли в районе релюшек и сам увидишь, а с таким вытаскиванием тебе весь его лопатить на предмет обрыва дорожек. - @nik 27 января 2019
Спасибо! - @Жека 27 января 2019
27 января 2019
первым делом проверьте проводку от убл до модуля потом реле а уж потом контроль до проца.Есть здесь тема на форуме у меня Перерыл весь модуль а оказалось проблема была в проводке правда то была лыжа с прямым приводом
27 января 2019
Вставлю своё слово. 1. убл будет срабатывать и без периферии (желательно подключение датчиков уровня и темп.)
2. при включении платы всегда идет питание на силовое реле(х144) -подается 220 дальше на периферию
3. если исправная проводка, то после старта идет питание на силовое реле убл (х111)
4. неисправна цепь (дорожки), uln, mcu . 5. неисправна убл
Убери компаунд и может проблему сразу увидишь. Главное не торопиться и проблема решиться.
27 января 2019
Меняй маленькую, черненькую релюшку у нее частенько пригорают контакты и не происходит включение УБЛ.
27 января 2019
если небыло баха , помагает тотльная пропайка силовой части модуля - дроселя , мостик , релюхи , разёмы ,кондюки !!!!!!!!!!
27 января 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться