Все вопросы

Стиральная машина LG F80C3LD предположительно ошибка УБЛ

Попала в ремонт с пробитым на корпус ТЭН-ом. Весь ремонт - замена ТЭН-а и предохранителя. С согласия клиента также замена помпы (повышенный шум при сливе). Через два дня звонок - мигают все лампочки , играет музыка как при отсутствии воды (это клиент из личного опыта). Предложил открыть и заново закрыть люк загрузки белья. Всё нормально. Перезваниваю через неделю - один раз повторилось, сделала также, всё нормально. И до сих пор работает без проблем.
Клиент в посёлке километров 40 от меня (понятно, что ехать не хочется). Вопрос - оставить как есть, или все таки поехать и проверить,что с УБЛ?
Решение
Всем спасибо за помощь. Решил подождать или ждать вызова в ту сторону.
#ошибка#убл#убл#тэн#слив#люк#корпус#шум
Задан 26 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Когда помрёт совсем -- тогда и ехай. Или уж когда через раз не будет срабатывать. А так 40 км. проехал а в СМА периодический дифект с неизвестной повторяемостью и на момент приезда всё работает и глюкать никак не хочет. Разве что просто замок поменять? А так выходит зря время потерял. А если не замок и завтра опять глюкнет? Скажут -- мастер плохой, ездит безтолку. Клиенту объясни вежливо, что от неё не отказываешся и что глюк может быть случайным последствием замыкания тэна и что может и не повториться. А если уж станет совсем или очень часто начнёт глюкать, то ты тогда мухой прилетиш и всё устраниш. Кстати легче тогда разобраться в причине будет. Ну и лететь, конечно, в первую очередь придётся, чтобы клиент всам соседям рассказал, что ты серьёзный мастер а не балабол. Но это конечно сугубо моё мнение. Может я и не правильно думаю.
С ув. Александр
Спасибо, принял к сведению. - @uinner 26 января 2019
26 января 2019
Я так понимаю, что машинка без дисплея. Если лампочки моргают, то это код ошибки.
Пусть видео снимут и тебе пришлют. Вполне возможно холодная пайка вылезла.
Да, без дисплея. Про пайку принял. - @uinner 26 января 2019
На DD холодных паек не встречал, а вот УБЛ скорей всего. - @remontbalti 27 января 2019
26 января 2019
непереживай это ненадолго.есле был глюк с замком то рано или позно его нужно менять+ по пути может ещё заявочка появится я вот никогда неспешу два три дня жду и попутно что то появляется приятней намного ехать на 2-3 заявки.
27 января 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться