Все вопросы

Прошу помощи. Модуль MDL

В наличии "морда" в сборе, проводка и модуль MDL. На тактировании микроконтроллера стоит керамический резонатор ZTT5.0M.
При выборе программы стирки все вроде в порядке: режим, температура и скорость отжима выбирается, но сама машинка не стартует. Выбор режимов работает только с родной епром 24с04. С другой НОВОЙ микросхемой, зашитой дампом и свежей прошивкой индикаторы выбора не горят вообще. Подозрение сразу пало на ZTT5.0M, но замены на такую частоту не нашел. Осцилом - вроде генерация есть, но как потом пересчитал, то 50 кГц и неустойчиво. Это в 10 раз ни же. Вроде все логично: Старая епромка работает на медленной скорости, а свежие не поддерживают, частота 50 кГц кратна требуемой и проц медленно отрабатывает некоторые команды. Индикаторы действительно как-то тормознутые.
Может такое быть? Или не мучить машину и отдать мастеру? (шутка)

24_04_candy_cy2_104.bin

Решение
Кварцевый резонатор не помог, перепробовал кучу прошивки. Отдал без решения проблемы.
#дамп#режим#отжим#замены#бу#индикатор#старт#мастер#candy
Задан 10 декабря 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
Я бы в такие дебри сразу не лез. Поставь всё, как было, проверь цепь на модуле по NTC и на самой машинке, далее по результатам.
bytservis:
коллега могу я получить тебе почту?
спасибо
- @marko 10 декабря 2018
marko, mikhailnakhimov@yandex.ru - @bytservis 10 декабря 2018
Спасибо за анализ и направление. Проверил цепь и датчик NTC. Возможно все записанные ошибки от подключения на столе без датчиков и клапанов. Следующим этапом буду анализировать обмен проца с епромкой. - @sianser 10 декабря 2018
Удачи в ремонте, вот чистая, вдруг понадобиться

сandy cy2 104-16s.bin.rar

- @bytservis 10 декабря 2018
Спасибо! - @sianser 10 декабря 2018
10 декабря 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться