Все вопросы

Замена подшипников Candy CSI 635 XT. Вопросы по сборке.

Впервые меняю подшипники на Candy с нержавеющим баком, задача оказалась не из простых.
Подшипники там оказались 203 и 205, сальник 30х52/60х11/15.
1. Подскажите, пожалуйста, как быть с алгоритмом сборки термодатчиков. При разборе я их не снимал с задней силовой крышки, в которой находятся подшипники, для этого даже пришлось резать провод на одном из датчиков. Как собирать обратно? Просто промазать плоскость резинок герметиком, или все же вынимать датчики из силовой крышки, вынимать резинки, и промазывать их торцы герметиком, и после этого крепить резинки на уже соединенных баке и силовой крышке?
2. Сам барабан остался в баке. Можно ли развальцевать переднюю крышку бака, чтобы достать барабан и почистить все от мусора и грязи? Или так разбирать нельзя?
3. Вместо родного сальника в конторе MIXZIP.RU сегодня мне вручили якобы "аналог" с маркировкой 30х52/65х7/10. У меня сильные сомнения, что это полный аналог. Не подойдет?
Решение
Термостат взял на разборке за 500 рублей, собрал машину, прогнал цикл стирки при 60 градусах. Ничего не течет, все работает как надо. Спасибо всем за подсказки. Видео: https://www.youtube.com/watch?v=x2_CxjhKsZo
#горит#датчик#барабан#сальник#силовой#бак#алгоритм#подшипник#подшипник#очистить#candy#candy
Задан 25 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 20
Ваще красаучик! термостат - это где ты провод резал - под замену, там не провод, а трубка, ее резать нельзя! Датчики надо было снимать и резинки тоже. Вставляются в бак резинки, потом датчики уже после установки бака в корпус. Бак разбирать лучше не надо. Трудоемкий процесс, не стоит того. Сальник подойдет. Может после установки задевать накипью с барабана о бак (ширкать), один раз на отжиме прогонишь - все пройдет.
Спасибо! А что это за датчик с трубкой, что он делает, и почему на него идет только один провод? Он же никак не соприкасается с массой. - @gushin 25 сентября 2018
Автору рекомендуется почитать, что такое термостат. - @vladlen 25 сентября 2018
25 сентября 2018
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
Из басни «Щука и Кот» (1813) И. А. Крылова
25 сентября 2018
Трындец!!!!!!!!!С такими знаниями только гусей пасти!!!!!!!!!
Кстати, пас в детстве. :) Я же не мастер, копаюсь в свое удовольствие. Теперь буду знать, спасибо, что подсказали. - @gushin 25 сентября 2018
25 сентября 2018
Мля, капилярку на термостате откусил)))) ну хоть настроение поднял. Каждый раз ржу когда такое вижу после вмешательства клиента. Но для мастера это как то не смешно уже.
Хорошо, что не зря день прошел. :) И всё же интересно - для чего в баке два термостата? Один, газонаполненный, понятно. А второй тогда для чего? - @gushin 25 сентября 2018
Защита от перегрева воды свыше 90*, и отключения питания сети. - @sereda 25 сентября 2018
Sereda, спасибо! - @gushin 25 сентября 2018
Было тут дело давно что нечайно капилярку на холодосе откусил, когда термореле менял на нофросте, там в инее было все, Вот я повеселился!!! - @sergeijanferg8 25 сентября 2018
25 сентября 2018
Офигеть... Неужели до сих пор кто-то еще думает, что это провод ??? )))
Я думаю. А что это? - @gushin 25 сентября 2018
Автору рекомендуется почитать, что такое термостат. - @vladlen 25 сентября 2018
Там уже есть двухконтактный тремостат. Зачем там еще один? Там же командоаппарат, а не электронный модуль управления. - @gushin 25 сентября 2018
25 сентября 2018
Этот датчик под замену, там не провод а капиляр(трубка) в ней газ. Смело можете искать другой он теперь по жизни работать не будет.
Надо было погуглить вот к примеру https://samodelkin-mag.ru/master/zamena-termostata-stiralnoj-mashinyi
Спасибо! Теперь все ясно. - @gushin 25 сентября 2018
25 сентября 2018
А ты хотел бы, чтобы хирург на тебе тренировался, рассматривал разные кишечки и спрашивал в интернете, накой они, и что можно отчикать?
25 сентября 2018
Добрый день!
"2. Сам барабан остался в баке. Можно ли развальцевать переднюю крышку бака, чтобы достать барабан и почистить все от мусора и грязи? Или так разбирать нельзя?"

Развальцевать можно но зачем!
Барабан вынимают когда, что то с крестом или целенаправленно что то там ищут !
А так после полной сборки СМА, можете прогнать средством Indesit Антинакипин или 150 - 200 грамм лимонки на 90 градусов, и немного чище будет!
25 сентября 2018
А откуда там газ то.Вроде всегда жидкость была
26 сентября 2018
Профессия мастера обесценивается, ищите другие способы зароботка, коллеги... .... ...
26 сентября 2018
Профессия мастера обесценивается, ищите другие способы зароботка, коллеги... .... ...
26 сентября 2018
Поздравляю!!!! ПРОВОД!!!)))))
Спасибо, уже поздравили. Буду искать на разборке. - @gushin 25 сентября 2018
Есть такой датчик
Рубль денег плюс пересыл. Териториально Ижевск. - @izh-service18 25 сентября 2018
25 сентября 2018
Эту машинку надо на свалку выкинуть было. А ковырять не зная что делаешь, и пускать в эксплуатацию это не безопасно!!!
Копаюсь ради удовольствия и чтобы набраться опыта. Впервые столкнулся с такой конструкцией. - @gushin 25 сентября 2018
25 сентября 2018
Что же вы сразу ругать человека, да благодаря таким как он мы без работы не сидим)
25 сентября 2018
К тому же, народ повеселил. Давненько этого косяка с "проводом" на форумах не видел. )
25 сентября 2018
Да ,не--он угорает над нами!Это же азы!
Нет, серьезно, просто на самом деле не знал, что там газ. Филологов этому в университете, увы, не обучают :) Всё приходит с опытом. Пока сам не наступишь на эти грабли, не поймешь. - @gushin 25 сентября 2018
25 сентября 2018
жесть такие еще бывают
25 сентября 2018
Лишь бы это была не клиентская стиралка!!! И вообще то я думал что форум создан для МАСТЕРОВ
Да не страшно если она и клиентская , чуть дольше в ремонте будет пока мастер найдет термостат. А по поводу форума для мастеров - так он же как на ладони для всех. И если мне даже видео показать как удалять апендикс клиента это вряд ли спасет. - @sava23 25 сентября 2018
25 сентября 2018
Япросто представляю как ты всё остальное сделал.каждый должен заниматся тем что он умеет делать.я знаю эту сма ,нашёл ты гемор на свою голову
Термостат взял на разборке за 500 рублей, собрал машину, прогнал цикл стирки при 60 градусах. Ничего не течет, все работает как надо. Спасибо всем за подсказки. Видео: https://www.youtube.com/watch?v=x2_CxjhKsZo - @gushin 29 сентября 2018
26 сентября 2018
Реально настроение поднялось, когда увидел что откусил капилярку и спрашивает как теперь ставить)) Искать такой датчик теперь в сборе и только потом собирать)
27 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться