Все вопросы

Всем бодрого дня!

Большая просьба писать тут только конкретно и по сути)
Пришла машинка Gorenje MV65Z23/S - гул изношенных подшипников.
Бак неразборный, без отдельной крестовины (что для этой фирмы - Фиии)
Если кто из уважаемых коллег сталкивался с этим чудовищем, подскажите, плииз, какие там стоят подшипники и сальник, стоит ли заморачиваться, в смысле найти можно или ну его нах?
А то распилишь, а потом ппц...
Заранее благодарю мэтров!
Решение
205 и 206 и сальник 35*62*10/12
#сальник#бак#подшипник
Задан 18 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
По поводу подшипников на 100 % вряд ли кто подскажет.Распилите увидите.
Какой бак СМ фото
Модель довольно редкая, по крайней мере мне попалась первый раз и нет в нете инфо по подшипникам и сальнику. Распилишь - потом уже не отвертишься от ремонта или покупай бак) - @shoot 17 сентября 2018
Шкив металл. Бак пока не вынимал. Надо принять решение браться за этот гемор или нет. - @shoot 17 сентября 2018
Осмотрел бак сверху, сняв верхнюю крышку, да сходство значительное, спай не по центру, а смещен кпереди. Видать гемор. - @shoot 17 сентября 2018
17 сентября 2018
Проблем с подшипниками точно не будет наружный и так видать и можно померить а внутренний в 90% случаев стоит на размер больше. Тут проблема может возникнуть с сальником, иногда нестандартные размеры и приходиться искать или заказывать. Если сальника такого нет можно расточить под другой размер или нарастить втулку.
Так и я об этом. Нафиг такое счастье. Клиент псих. Хочет "вчера", а если засада с запчастями приключится, то как идиоту объяснишь, тем более бак будет уже располовинен, а деталей нет? Будет психоз, угрозы, шантаж и как следствие - развод на бабосы виде покупки у него сей трухи. Чего не хочу. плавали, как говорится)
Если серьезно, то кто сталкивался с подобной ущербной моделью горелки,
подскажите какие там "ролики" и сальник (это важнее).
Спасибо. - @shoot 17 сентября 2018
shoot нахрен ты эту тему тогда мутиш? Для таки только новый бак с соответствующей цено или нахуй. - @LЁXA 17 сентября 2018
извиняюсь клава меня подводит
shoot нахрен ты эту тему тогда мутиш? Для такиХ только новый бак с соответствующей ценоЙ или нахуй. - @LЁXA 17 сентября 2018
Новый бак я как-то и сам догадался) тока долбоёб клиет не хоче.
Карочи) Буду узнавать параметры сальника подшипников (до разбора).
А то беды не оберешься. Идиоты еще те. А я не жадный.
Пусть забирает к ебеням обратно нахуй. - @shoot 18 сентября 2018
17 сентября 2018
"Бак неразборный, без отдельной крестовины (что для этой фирмы - Фиии)" Это для большинства фирм сейчас норма. Не понимаю,в чем проблема то? Индезит или Горенье, какая разница? Там что квадратные экзотические подшипники? Пилите и в магаз за подшипниками и сальником.Сальник и подшипники найти в Москвабаде не проблема.
Октаэдрические))
Москва-кишлак кишит))) - @shoot 18 сентября 2018
"Бак неразборный, без отдельной крестовины (что для этой фирмы - Фиии)" Это для большинства фирм сейчас норма.
Мудаки и долбоёбы эти ФИРМЫ. Давайте еще самолеты так делать.
Старенькое Gorenje WS серии или WA посмотрите . Крестовина внешняя, любо-дорого посмотреть. И работаешь с удовольствием. - @shoot 18 сентября 2018
Так никто и не подсказал, ЧТО ТАМ СТОИТ)
Да и шут с ним. - @shoot 18 сентября 2018
17 сентября 2018
Волков бояться - в лес не ходить! Пилите, Шура)))!
Потом меня распилят)
Надо знать точняк, шо там и как) - @shoot 18 сентября 2018
В любом случае нужно предупредить клиента о подводных камнях, если согласится, то пилить. Пока не распилишь и не увидишь состояние крестовины, втулки под сальник, вала, фланца под подшипники и сальник на заднем полубаке, ни какие советы и чужой опыт не поможет, подшипники всегда найти можно, с сальником проблем тоже не должно возникнуть. Были случаи, когда за не имением сальника в продаже (продавался только с задним полубаком), брал сальник меньшего наружного размера, вытачивал переходник из пластиковой муфты (для пайки труб), запрессовывал и всё работает уже более 5-ти лет (не так давно ездил на эту машинку, клиентка желала опять поменять подшипники, но пришлось поменять помпу. Если руки растут откуда надо, со зрением и логикой всё в порядке, то бояться нечего. Я всегда в подобных случаях предупреждаю клиента, не смотря на его психическое состояние, отказывается - плата за диагностику, нет - ремонтирую. - @bytservis 18 сентября 2018
17 сентября 2018
Если клиент ждет, и есть время можно и заморочиться-распилить посмотреть и заказывать и сделать - если же клиент давит то лучше отказаться, меньше потом будет гемороя от клиента(лично мои выводы и жизненный опыт)
Так и я о том же... - @shoot 18 сентября 2018
17 сентября 2018
Хз че там стоит, но если клиент тяжелый, то нефиг даже связываться. Нервы дороже.
Поддерживаю!
- @Vsm83 17 сентября 2018
Просто уёбок клиент... - @shoot 18 сентября 2018
17 сентября 2018
Надписи на баке!
338895 передняя крышка
338868 задняя крышка - @0963600197 17 сентября 2018
Реально СПАСИБИЩЕ за тыканье носом куда надо. Респект! - @shoot 18 сентября 2018
17 сентября 2018
Проблем с подшипниками и сальником там никаких нет. Все есть в продаже
Ест маленькое но. Надо знать какие. В этом собссно и сабж) - @shoot 18 сентября 2018
17 сентября 2018
Ну ты тему поднял ,да еще и на мат перешел. Согласовываешь с клиентом и вперед,а то панику поднял.Распили раз взялся .Увидишь все.
18 сентября 2018
самая большая проблема не в подшипниках и сальниках -этого достаточно а самая большая проблема в крестовине.в каком она состоянии.если она начала рассыпатся вот проблема а это увидите только после распила.тогда клиенту что скажите
Та ни) крестовина в полно ажуре, уверен, опыт подсказывает, хотя с эндоскопом туда не лазил. - @shoot 18 сентября 2018
18 сентября 2018
shoot Вы еще зеленый в ремонте, читайте что пишет bytservis, ему + а Вам правильный подход к клиенту (какой бы он не был), ну если хотите заниматься ремонтом.
18 сентября 2018
не факт, может быть и 205-305
20 сентября 2018
-1
Добрый день!
можно надписи и фото бака! у меня один есть распил, могу посмотреть! и номинал первого наружного подшипника!
если 205 то там 206 и сальник 35*62*10/12 - @0963600197 17 сентября 2018
Выну бак, сообщу. Респект! - @shoot 18 сентября 2018
17 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться