Все вопросы

подлинность подшипников SKF

Всем доброго времени суток!
Недавно обсуждалась тема по поводу подделки подшипников фирмы SKF. Подробно было рассказано, как отличить в случае упаковки в картонную коробку. А бывают ли другие варианты упаковки настоящих SKF ? Например, как на фото в плотный полиэтилен
Решение
Точно никто не скажет
#фото#подшипник#подшипник
Задан 29 мая 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 14
Истинное происхождение подшипников часто неизвестно даже продавцу...
У всех "Настоящие,оригинал!" ))) Проверить их качество невозможно,даже в условиях крупной мастерской- отсутствует за ненадобностью очень специфическое оборудование для работы с металлами,рентген-аппаратура,масс-спектрографы и прочие штуки для лабораторных исследований металла. На коленках качество металла не оценить достоверно.
"У меня работают марки *** по 5 лет!" это очень косвенная оценка.
Любая покупка сейчас-лотерея. Подшипники качеством как из старых Самсунгов и Люксов которые по 15 лет ходили уже просто не выпускаются,думаю.
И потом,что первично? Износ самого подшипника- очень редко,шуметь начинают,при замене не ржавые,т.е. сальник держит. А в 99% случаев причина в "недержании" сальника,втулка износилась,и прочее. Расчитывать на качественные комплектующие сейчас наивно,они невыгодны ни производителю ни продавцам ни (надо признаться) сервисникам.
Недолговечная комплектуха кормит многих...
И последние,подделывают именитых производителей чаще,упаковку п/э сделать проще все-же чем сам подшипник. Красивая обертка ни о чем не говорит. Брать думаю лучше середнячка по цене. Совсем уж дешевые это явный хлам.

29 мая 2018
Да кто его разберёт? Сейчас тоже такие брал пару раз, что то не понравились.
29 мая 2018
Тоже такие брал и польские .сравнил обои, покрутил .Мне или показалось или действительно так SKF шум сильнее издают чем польские х.з что и брать уже
29 мая 2018
сейчас закупил три разные партии в трех разных упаковках, буду смотреть какие дольше будут ходить- раньше вообще ставил автомобильные Вологодские ходили более 2 лет.
Может проблема не в подшипниках, а как мы подготавливаем место под сальник?
1 - @Gyurza1979 29 мая 2018
Место под сальник на шум не влияет. Тут сразу поставил и шумновато работают. - @atlantrenzerv 29 мая 2018
В первую очередь подготовка, полировка втулки ( где бронз), иначе вся работа коту под хвост! - @sergeijanferg8 29 мая 2018
29 мая 2018
2
1 - @Gyurza1979 29 мая 2018
29 мая 2018
3
Вот эти нареканий не вызывали - @atlantrenzerv 29 мая 2018
29 мая 2018
На оригинальных Итальянских SKF, маркировка лазером, обозначение размера подшипника 0725-это 205, 0724 - 204, а самый главный показатель твердость обойм и шариков, проверить обоймы легко надфилем, не должен оставлять следов, у подшипников Александра?
29 мая 2018
Это те же подшипники что в упаковках аристон -индезит.skf болгарского исполнения .незнаю у меня на домашней машинке стоят уже 4 года в среднем стирка 2 раза в день.не всегда проблемма в подшипнике -есть такое понятие как качество сальника и посадочного места.если там есть проблемма то любой подшипник загудёт.
29 мая 2018
До 204 только скф ставить, вроде подделки ни разу не встречал, 205 и выше спокойно российские ставьте, никаких проблем, запаса прочности за глаза.
Да нет уже росийских подшипников, нет! Все везут с Китая причем уже жаже маркированные. А здесь максимум офисы остались. https://youtu.be/_Bltdsvickw - @Metrol 29 мая 2018
29 мая 2018
90% успеха - это как установить подшипник. Запрессовывая, можно умудриться подмять его. Тогда при вращении шум - это стук об неровности, как для шариков так и для канавок актуально.
При покупке трудно понять качество. Косвенно - зеркало поверхности: должно быть идеальным. Опять же, косвенный критерий. Более менее, перед установкой подшипника, поставьте его на вал барабана (барабан как резонатор работает) и покрутите: не должно быть никаких шумов вообще! Это в идеале. Следующий этап - после установки в посадочные места (без сальника) покрутить барабан - шума не должно быть! Потому как даже хороший подшипник можно подмять при установке.
Из личных проверок скажу такой секрет: даже поставив самый плохой подшипник правильно, стиралка может отработать 5 лет минимум. А вот подмятый SKL через месяц под замену.
29 мая 2018
Беру польшу CX, уже прошло около 5 десятков через руки, субьективно, потише чем такие же как на первом фото.
Закупаю СХ штук по 50-60 в месяц. Уже давно. Меня устраивает цена - качество полностью. - @Garrryk 29 мая 2018
29 мая 2018
Если подшипник при установке подминается - значит сталь там не та! И в следуюший раз брать такие не нужно. Нужно брать те, которые не шумят. В мягкой упаковке брал, типа SKF только с надписью Indesit. Проблем пока небыло. В основном применяю SKF или польские. Российские иногда ставил, тоже будтобы не шумят. А по срокам службы - так от сальника много зависит и от состояния втулки. Если вода пойдёт - никакой не выдержит.
29 мая 2018
Как уже сказано выше здесь главное как подготовить и установить, само собой сальник играет даже как по мне более важную роль, при таких условиях эксплуатации. Даже посредственный подшипник при правильной установке проработает дольше чем наилучший но установленный неправильно.
29 мая 2018
Добрый день!
Пользуюсь SKF подшипниками, на примерах, как на фото, ассортимента indesit теперь Whirlpool, отзывы положительны с 2011 года
4 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться