Все вопросы

Вертикалка Indesit не выходит на отжим

Добрый день!
Был на заявке наш стажер Сергей, где клиент непонятно объяснил неисправность, но что-то с вращением, мастер констатировал неисправность щеток, которые заменил, клиент позвонил повторно, сказал все тоже самое, поехал я сам, понял что стиралка не выходит на отжим, проверил косвенно тахо мультиметром, осмотрел его все в порядке, забрал модуль и движок в сервис, поставили движок на фронталку, выходит на отжим, перепрошили модуль и поставили, выходит
Вопрос, неужели "ардошная болезнь" с ремнем?
Решение
Решение не известно, клиент соскочил
#стиралка#сервис#выходит#выходит#отжим#отжим#тахо#ардо#движок#мастер#щеток
Задан 14 мая 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 19
Помпу бы еще посмотреть.
Ну это уже совсем из области фантастики, слив происходит без проблем, что с ней то может быть не то? - @alexragulin 14 мая 2018
Было и не один раз, причём на Indesit, правда с модулем EVO-2? изношенная помпа не до конца сливала воду, при замене на новую, отжимала, как надо, я бы заменил - @partner 14 мая 2018
14 мая 2018
Была подобная история пока не снял шланг с пресостата. Оказалось выход колбы пресостата, штуцер под шланг оказался забит грязью. Прочистил все пошло.
15 мая 2018
Носок застрял в сливном патрубке. У тебя вода сливается, а прессостат думает, что вода есть.
15 мая 2018
Не встречал такого что ардошный вирус вселился в индезит)))
Но движок и модуль на другой машинки работают без проблем, вариантов то нет - @alexragulin 14 мая 2018
Да вариантов нет,хотя была у меня один раз похожая проблема ,я себе уже голову сломал,привез в мастерскую включаю все работает.Вопрос-где фиксики?А оказалось что клиент сделал контур заземления и подключил его к розетке не знаю что машинке не понравилось ,но после его отключения все заработало. - @len7940 14 мая 2018
До этого машинка работала, возможно что-то и переделывали не знаю, наверное придется машинку полностью вести в сервис, а этого очень не хочется - @alexragulin 14 мая 2018
14 мая 2018
А УБЛ как поживает?
УБЛ? А как она может влиять, если машинки работает на всех режимах и только не выходит на отжим? - @alexragulin 14 мая 2018
Был однажды такой глюк на Beko. Всю перелопатил. И проводку, и разъёмы, датчики,......и ради интереса уже думаю, что хуже ей не будет, взял и подкинул новую убл.....ожила. Чем старая не нравилась - до сих пор не знаю. - @user5682 14 мая 2018
Это напоминает историю с импульсной блокировкой, которая щелкает 4 раза при неисправных щетках, я когда впервые столкнулся, понял что искать логику в бытовой техники бесполезно - @alexragulin 14 мая 2018
14 мая 2018
да а тэн на корпус?
Еще бы проверить напряжение в розетке под нагрузкой, и за за просадки тоже не будет выходить на отжим.
15 мая 2018
Было такое недавно, на такой же машинке. колодка на движке фонила 34-40 МОм, прозванивалась только на пределе в 200 МОм. разобрал колодку, почистил, помыл спиртом и все заработало. у меня это уже раз 6 встречалось.
15 мая 2018
Было у меня в Indesit в вертикалке - нужно смотреть два резистора под радиатором охлаждения симистора управления электродвигателем.
Клиент иногда забывает ставить лоток для порошка и вода при больших оборотах попадает через отверстие замка на сам электродвигатель (нужно просушивать его). - @anatolij.nevodnichenko 15 мая 2018
Пробуй блок питания поменять.Было подобное -решил заменой б.п..
15 мая 2018
если речь идёт об постоянном вращении двигателя на повышеных оборотах а при поварачивании вилки в розетке всё гуд менял мотор
Сдесь аркадия и лучше посмотреть суб код какой ,не забегать вперёд.. - @user5258 15 мая 2018
15 мая 2018
Вчера с СамсунгОм аналогичная ситуация была, на отжим не выходит, разбераю ее радимую, и как колу 4 1976говорит , от пресоста электронного идёт шланг, я его снимаю и дую туда, а он мать его забит, пришлось снять переднюю панель,грязи куча, запускаю отжим работает, но на Индезита точно сказать не могу что забит шланг, где то прочитал что это частая проблема именно корейцев lg samsung
15 мая 2018
Проверьте наличие димеров в квартире, веселые глюки даёт димер +ledлампа, икак вариант включить без помехо подавляющего фильтра и через два фильтра последовательно.
15 мая 2018
Нет модели-гадание на кофейной гуще, разные платформы, разное поведение даже при одинаковых неисправностях.
Часто встречающаяся неисправность нажата кнопка без отжима,
и maxsoc дело говорит.
Обрыв (не КЗ) одной или нескольких обмоток ротора.
15 мая 2018
Проверить на 5 контакте J006 при пустом баке 0v
15 мая 2018
Проверить тен, двигатель, сетевик на утечку. Заменить полностью косу по двигателю.(коса 90%)
Коса? Можно по подробнее? - @Mobius 16 мая 2018
Провода с клемами - @ipvorobyov 16 мая 2018
15 мая 2018
Напряжение проверьте у клиента
15 мая 2018
Сто пудов "коса".
Коса? Можно по подробнее? - @Mobius 16 мая 2018
"Коса" - жгут проводов. - @Chtmist 19 мая 2018
16 мая 2018
Были случаи, когда тахо звонился нормально, но проблема была в нем. Можно заменить тахо.
Прозвонить сопротивление между соседними ламелями. Может обрыв в одной из обмоток ротора.
19 мая 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться