Все вопросы

Сьемник для подшипников сма

Доброго времени суток коллеги.
Я мастер самоучка по ремонту стиральных машин из города Киева. Все время слежу за развитием тем на вашем форуме, много интересного узнал и тоже имею что рассказать.
Теперь по делу: раньше, еще до того как попал на ваш сайт и форум, я менял подшипники в стиральных с помощью молотка, выколотки и иногда шпильки с двумя гайками и набором шайб разного размера, прототип того сьемника, который Вы используете.
Суть вопроса заключаеться в том, что мне токарь уже выточил все сухари для сьема и запрессовки подшипников, Кроме тех которые полумесяцем-для сьема внешних обойм(сепараторов) подшипников.
Просьба, дайте, если не жалко чертеж, преогромное спасибо!!!
на почту zhuravel.artem.aleksandrovich@gmail.com
#сма#ключ#подшипник#подшипник#мастер
Задан 3 марта 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Почему-то все ищут легкие пути, возьмите пять подшипников разберите снимите размеры и получите диаметры, потом распилите, поймете что пропил нужно делать было другой фрезой, потом поймете, что нужно было сделать радиуса на краях, потом подберете эти радиуса и т.д.
Бесят подобные вопросы, при этом почти все размеры есть тут https://texnomag.ru/products/21 ну хоть немного то можно напрячься?
а меня бесят коментаторы пользы от которых ноль, там нет нужных размеров-я все изучил уже давно и уже часть сьемника готова. - @clek 3 марта 2018
конечно извините, но я обращаюсь за помощью а не за критикой, вас одно бесит, меня другое, зачем об этом писать? - @clek 3 марта 2018

clek, но если уж Вас бесит автор съёмников, он же владелец сайта
alexragulin, "тады ой"))). - @partner 4 марта 2018

alexragulin --Бесят подобные вопросы, это все понятно(эмоции, ай-яй-яй ткое спросить) , но как умный человек сложите приемлимую стоимость чертежа и предложите клиенту.-предложить потенциальному клиенту напрячься--так Вы многоуважаемый администратор и создатель сего не добьетесь.-хотя искреннее желаю всетаки обратного.-извините что не так----но вижу тут писать бесполезно.-прошу удалить этот вопрос и мой аккаунт, я не думал что может быть такая реакция на просьбу помочь- спасибо, дабра всем.
не думаю что когда-то еще буду посещать Ваш ресурс---вы все обосрали мне рейтинг своими антилайками- все высказали свое фе---а толку-то.
Была статья где очень детально парень написал про сьемник для шкивов двигателя-ему спасибо большое, видно что человек не про себя думает КАК ВЫ ВСЕ, а про ВАС- хотя вы жлобы про таких как он не думаете- моя ситуация будет примером - @clek 4 марта 2018
Вы сами нарушаете правила своего сообщества- пункт 6,
неуважительно относитесь к моему вопросу.
Я не просил меня критиковали или высмеевать, я просил помочь - @clek 4 марта 2018
В бан неадекватов - @shoot 4 марта 2018
3 марта 2018
ИМХО: задать такой вопрос на сайте разработчика набора съёмников, это равноценно спросить у автора изобретения чертеж, что бы потом снизить ему продажи. Что мешает разбить 5 разных использованных подшипников и принести токарю?
я в другой стране,а не в соседнем доме и прошу для личного пользования. - @clek 3 марта 2018
Я бы и обратился к автору, по моему мнению, только он может положительно или отрицательно решить Ваш вопрос. - @partner 3 марта 2018
3 марта 2018
Что за бред - вам трудно купить у гр. Рагулина полностью апробированный набор инчтрументов для съёма подшипников всего за 6000 рублей?Это же копейки для мастера по ремонту сма. Жадность вас до добра не доведет.
4 марта 2018
Как бы не жалко, но авторские права нужно соблюдать
я в другой стране,а не в соседнем доме и прошу для личного пользования.
я уважаю труды автора, но между нами ОГРОМНОЕ расстояние, мы не можем конкурировать или что-то там еще.
спасибо - @clek 3 марта 2018
3 марта 2018
Причем тут конкуренция?? Имейте совесть! я бы хрен кому бы этим поделился!
---ну это вы, это ваше личное дело.
моя совесть чиста, я спросил, если не хотят ответить, то хорошо. я рано или позднно всеравно добьюсь результата - @clek 4 марта 2018
4 марта 2018
А может стоит извиниться хотя- бы перед Александром, он ведь всю информацию выложил
5 марта 2018
ok
4 марта 2018
Зачем вам чертежи , что размеры подшипников сами не можете снять обычной линейкой. PS. И нужен вам этот гемор со сьемниками. уже давно все используют запрессовщики
4 марта 2018
Clek какой-то нервный мастер. Как только его клиенты терпят. Мастер должен всегда иметь холодную голову.
хамство-судя по всему конек не только ваш----помочь- так хрен--попизdеть(извините) так все гаразды - @clek 4 марта 2018
4 марта 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться