Все вопросы

Ошибка F01. Hotpoint Ariston ARSD 129 (CIS).L. Все узлы и модуль исправны.

Машина стартует, и спустя пару минут уходит в ошибку F01. Отвозил силовой модуль и модуль индикации в ремонт модульщику, говорит, всё исправно. По его словам, в памяти ошибка - субкод 0x24 - "Тиристор управления сливным насосом в режиме диода". Менял помпу - всё то же. Отрезал клемму помпы, припаял раздельные клеммы - всё то же. ТЭН в идеале, никакого пробоя на корпус. Мотор трёхфазный, асинхронный, щёток нет. Есть подозрение на то, что барабан при вращении немного задевает за край манжеты и поскрипывает. Подшипники в порядке, не шумят. В практике встречал, когда Самсунг вставал в ошибку при шумящих подшипниках. Может быть, касание барабаном манжеты даёт переменную рывковую нагрузку на мотор, и поэтому машина уходит в ошибку? Без ремня пока не пробовал, машина стоит у клиента.
#ошибка#самсунг#режим#насос#мотор#барабан#тэн#силовой#слив#субкод#старт#корпус#подшипник#шум
Задан 28 июня 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
1)Подкинуть новый тен 2)плата индикации шалит, если есть окисления то вплоть до снятия микроконтроллера индикации и отмывка под ним некачественного заводского флюса решала проблему.3)на силовой плате под сетевыми электролитами не должно быть окислений или прогаров.
28 июня 2023
Все узлы и модуль исправны. Ты что модуль на стенд подкидывал? Откуда знаешь, что он исправен? Хотя бы для начала проверил то , что связано с твоей ошибкой - симистор помпы, цепи управления и контроля работы помпы.
28 июня 2023
Вращение двигателя есть?
29 июня 2023
Мастер, ну что с ремонтом ? Продвинулся ? ... Или как всегда, пукнул и удалился ... ???
29 июня 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться