Все вопросы

Аристон AVL109EUTE ошибка (F01)

Здравствуйте. Тема уже была но туда больше никто не отвечает. Модуль 3 фазы EVO-II F01. Как мне ранее подсказали смотреть цепи контроля токов силовых транзисторов. Прочитал 2 номера Ремонт и Сервис в которых разобран этот модуль по много раз и кроме работы блока питания толком ничего не понял, очень сложным языком написан текст. Описание цепочки не соответствует номиналам резисторов в схеме из этого же журнала. Я склеил 4 кусочка схемы воедино, чтобы было удобней разбираться. И я так и не понял про 6 цепей контроля, на деле вижу только 3. F01 так и есть неисправность не найдена.

Q18 идет через R147 вместо R190
Q10 идет через R167 вместо R183
Q3 идет через R168 вместо R176

4 нога U7 - 1 нога Q10 1.8к, средняя 0, третья 675 Ом
6 нога U7 - 1 нога Q3 1.8к, средняя 0, третья 675 Ом
8 нога U7 - 1 нога Q18 1.8к, средняя 0, третья 675 Ом
Решение
Не актуально.
#ошибка#номинал#сервис#резистор#журнал#фазы
Задан 3 февраля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
На ЕВО-2 3Ф при исправных ИГБТ ошибка Ф-01 сигнализируется из-за косореза в обвязке DSP. Обычно контакт пропадает в цепях SMD резисторов. Часто виноваты пистоны. Никто из мастеров не любит эти модули с такой ошибкой. Проверяйте, пропаивайте...
3 февраля 2018
Ты нашел 3 цепочки сигнала перегрузки.Внимательно читай.Точка соединения Q18 и R190 и тд. Резистор 1 ком по схеме. Как может быть по 1,8 к? Опускайся ниже по странице. Следующий абзац- контроль токов ,протекающих через выходные каскады.Эти три отдельные цепи обратной связи -читай дальше , находи и проверяй.Уже идут на мс U9. Промой спиртом плату с обратной стороны в районе сервисного разъема. Найди все резисторы, проверь и пропаяй.
Был приобретен аналогичный не рабочий модуль. После восстановления блока питания модуль завелся и машинка заработала. С родным модулем буду сражаться дальше так как хочется его поднять тоже. Вот что странно... ранее я писал о просадке питания 3.3 вольта на С40 перед выпадом в ошибку, в восстановленном модуле этой просадки нет и ошибок тоже. Попробую копнуть в этом направлении, а потом вернусь если будет нужно к окаянным цепочкам. - @gotic232 6 февраля 2018
И еще одно! При первом запуске машинки стрельнул с искрами замок и оборвался R141. После замены замка и резистора машинка заработала. - @gotic232 6 февраля 2018
3 февраля 2018
Плюс еще цепь резисторов контроля напряжения на силовом электролите при обрыве дает F-01
3 февраля 2018
Напряжения на U9 замерил? Сколько на OUTA.B.C.D.
4 февраля 2018
Разобрался?
Нет. Отложил на потом. - @gotic232 9 февраля 2018
Всё верно пишуть победил эту ошибку обрыв резистора - @user5258 7 апреля 2018
7 февраля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться