Регулировка уровня воды на занусси fe 925 n

Добрый день коллеги! Суть проблемы, данная машина набирает, пол бака воды, замена прессостата решает проблему, но хотелось бы знать где настроечный винт на данном прессостате?
датчик.jpg
7
Ростов-на-Дону

Решение

Отрегулировал
Запчасти для стиральных машин
Купить запчасти и инструмент

Оптовые цены от 10 т.р. автоматически, отправка день в день Почта РФ, СДЭК, ПЭК

Комментарии (8)
  • 19 декабря 2017
    Проще новый поставить. И сам замучаешься настраивать, поверь.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Всегда проще купить новый, а тут хоть устройство узнать можно.
  • 19 декабря 2017
    скорее всего не в пресостате дело а в воздухане с патрубком -засорился .вот и набирает пол бака.а пресостат заменили а они то по разному настроены.на них есть надпись по срабатыванию
    Для комментария нужно
    Нет, там все нормально, скорее всего дело в чьих то шаловливых руках...
  • 19 декабря 2017
    Зем, ничего ты там не накрутишь, хуже сделаешь.
    А вообще пробуй, когда то нужно познавать, а то
    стиралки собираешь, продаешь, а что находится в прессе не знаешь, правильно тебе чел VASYAMBA
    сказал, следуй его совету.
    Для комментария нужно
    Нууу, и нам расскажешь, какой винт прижимает, какой оттягивает мембрану.
    Будешь крутить, кружками воду меряй, записывай.
    Неужели не понятно, что дохлый он, резина усохла, или дыра, ломай, все равно выкидывать.
    Конструкцию знаю , первый разобрал с индезита, остальные все аналогичные, только со своими тонкостями, поэтому про велосипед рассказывать мне не нужна, лишнего датчика нет, поэтому экспериментов буду проводить в крайнем случае, если никто не даст конкретный ответ, на конкретный вопрос.
  • 19 декабря 2017
    послушайте Dron90, тот датчик имеет 3 регулировки...и 2 они имеют нижний и верхний предел...3 - перелив, то-есть машинка должна просто сливать..
    Вы упомянули о шаловливых ручках... там должна быть краска ..где сорвана ..тот и трогали.
    Замените датчик...так будет - лучше.
    Для комментария нужно
    Заменить всегда можно, а вот попробовать вылечить и получить новую инфу, это другое))). Краски на этом датчике нет, как и следов от отвертки, возможно датчик действительно придется выкинуть, ну хочу попробовать. Если знаете какой винт за что отвечает, поделитесь пожалуйста.
  • 20 декабря 2017
    кстати я когда только начинал мне больше всего бвло интерестно что же там внутри этой штучки и у меня они вот года четыре лежат разобранные и если надо смотрю как там все устрренно -все не запомнишь(
    Для комментария нужно
  • 20 декабря 2017
    Датчик уровня...это не просто истановка при наборе воды в бак...это ещё и включение ТЭНа... а где гарантии что там(внутри) коромысло не перегрето??? оплавление пластмассы от перегрева -- увеличение уровня воды в баке... такое тож может быть...накрутив датчик на минимум..Вы можете включить тен = на сухуе...А вот оно Вам = надо!!!
    Или разбираете на месте и смотрите... или меняете на НОВЫЙ...
    Для комментария нужно
  • 20 декабря 2017
    Пробуй по шагово покрутить каждый винт по очереди.Сделал один оборот ,допустим по часовой стрелке(метки поставь)--нет изменений ,возвращай обратно.И так каждый.Вдруг получится.Если нет,то покрасишь его в жёлтый цвет.....и выкинешь!)))
    Для комментария нужно
  • 19 декабря 2017
    вскрой ивидишь
    Для комментария нужно
    Спасибо за очень ценный и полезный ответ! Но уродовать потенциально рабочий датчик смысла не вижу!
    Почему уродовать. Я так всегда делаю. Клиент ждать не будет пока я на форумах начитаюсь. И хотябы будете знать что куда крутить.
    Ваше право, меня интересует какой винт регулирует, а не кто как работает и что у кого делает.
    ну если так вскрывать как вы говорите, то тогда не лезь ,оставь и поставь на место, закрой машинку и звони мастеру он приедит оккуратненько его вскроет подкрутит и соберет все на место)))

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Странная ошибка Electrolux EWT 1221

СМА Electrolux EWT 1221. После 5 секунд работы на любом режиме останавливается и выдаёт ЕА0. При тестировании в положении 7 (проверка двигате...

помогите идентифицировать IC1 в этом модуле из холодильника для напитков

привет уважаемые коллеги. модуль ремонта попал ко мне после того, как IC1 взорвалась от высокого напряжения. часть, где написаны числа, повреждена, и этикетка о...

Прошивка для стиральной машины CANDY EVOGT 12072D

Здравствуйте! Требуется прошивка и флеш +fuse на Candy EVOGT 12072D. Процессор ATMEGA644PA, софт KD60GA01AA16. Проц. замкнул по питанию родную прошивку считать ...

СВЧ Ariston MWAZ323IX/HA Требуется дамп для проца

Доброго всем времени суток!!!! В ремонт поступил модуль от СВЧ Ariston модель MWAZ323IX/HA после несчастного случая: мастер АСЦ при ремонте коснулся включенной ...

Нужна помощь процессор КЗ по питанию СМА Hansa

Прошу сказать техническую поддержку в починке СМА Hansa КЗ по питанию процессора. Нужна прошивка на Hansa Typ PG5510A212(412). Kod 49302021. Процессор MC09S08AW...

Надпись на экране в телевизора PFILIPS 24PNT4000/60

Всем привет. Есть ли тут спецы по телевизорам?? Как убрать эту надпись в телевизоре PFILIPS 24 pnt4000/60.. разбирали, чистили, отцепляли фишки, потом собрали и...