Все вопросы

Стиральная машина SAMSUNG WF602B2BKSD/LP ошибка 4Е

Доброго всем дня!
Стиральная машина SAMSUNG WF602B2BKSD/LP s/n Y7L25AUDC00874K после первого набора воды выдает ошибку 4Е Предистория такова я на этой машине менял подшипники.
После сборки все было нормально, хозяйка сделала 4 стирки и тут стала выскакивать ошибка 4Е(ошибка подачи воды)
Прозвонил проводку от разъема до клапанов,проверил клапана подачей 220в оба работают. Не идет 220в с модуля. Эти модули ни разу не вскрывал(с инверторным двигателем), напряжение не идет на клапан с синим разъемом(правый клапан если смотреть сверху) и управление клапанами осуществляется релюшками.
Подскажите что может быть причиной, кто сталкивался и как лучше вскрыть сей девайс. Не охота его крамсать, может дефект у кого был такой. Вообще как лучше этот модуль вскрывать...пилить или плату вытащить?
Решение
Помогла пропайка переходов, всем кто помагал спасибо!
#ошибка#ошибка#клапан#инвертор#плат#подшипник#разъема
Задан 31 июля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
Смотри на субмодуле.
они за клапана. - @kuhtik2011 31 июля 2017
Если не найдёшь пиши , переправлю как-нибудь, у меня есть. - @kuhtik2011 31 июля 2017
"Они за клапана" что? Это микропроцессоры которые,сами решают,набирать воду или нет? Это всего лишь одно из звеньев цепи,проблема может быть в любом месте от проца до клапана. - @VAVAN 31 июля 2017
У меня решилось заменой одного из двух. От них проследить цепь не проблема. Не собираюсь Вам (VAVAN) ничего доказывать. Переходы на субмодуле ещё одна болезнь. - @kuhtik2011 31 июля 2017
kuhtik2011 +1 спасибо за пинок. Говорил учитель мой "тщательный внешний осмотр 50% неисправностей найдешь"
Водичка мать ее, а в 4 глаза не видел пока китайца на глаза не напялил.
Собратной стороны субмодуля она и поработала.
Теперь фронт работы есть. - @nik 31 июля 2017
А я просил что-то мне доказать,kuhtik2011 ? - @VAVAN 31 июля 2017
без обид, форум открытый,кто разбирается всё поймёт, только дай направление. - @kuhtik2011 31 июля 2017
Абсолютно без обид. - @VAVAN 31 июля 2017
31 июля 2017
привет
Я исправил эту ошибку
Я надеюсь, что я могу быть помочь
вырезать формы в нижней
удалить пластик
удалить силикон
переделывать сварные швы PR33MF51Y
1 августа 2017
Я выпиливаю полностью сзади по периметру,гравером.Как быстро выскакивает ошибка?
Я лично не дождался, ну минут 7-10 ждал. Должен был уже включиться, ошибки не увидел то же. Хозяйке не доверять нельзя, тем более она мне сообщила 4ка и после нее 3 перевернутая. - @nik 31 июля 2017
Да похоже дело в модуле,по управлению клапаном.Замерить управляющее напряжение на релюху,если нет,сам понимаешь,копать субмодуль. - @VAVAN 31 июля 2017
Я и понял что в модуле, а какая из этих релюх на клапана, а то че то не вызвонил. - @nik 31 июля 2017
Я про время не просто так спросил,была как-то одна заморочка,тоже 4Е показывала.Но сразу после отрабатывания первого клапана,но это видимо не тот случай.С реле не помогу,да и какая разница,вскрывай пластик,если есть обвязка на столе включай и смотри,нет обвязки,надо топать к клиенту и смотреть на машинке прохождение сигнала от реле до проца.Делов там "жменька" схема простая,без заморочек. - @VAVAN 31 июля 2017
31 июля 2017
Сразу модуль пахать, что у вас, так все модуля копают в АСЦ "ПРО-Сервис"
Фильтр почисть, цикла нет по времени.,
Режим полоскания пробуй. - @ykamerton 31 июля 2017
Подуй в сосок преса - @ykamerton 31 июля 2017
ykamerton ты вот это читал(Прозвонил проводку от разъема до клапанов,проверил клапана подачей 220в оба работают. Не идет 220в с модуля.) какой фильтр???????????????????????????????
И у нас в "ПРО-Сервисе просто так в модули не лезут. - @nik 31 июля 2017
ykamerton кое в чём прав ,может прессостат "уровень правильно" не видит ,вот кэн не срабатывает . - @simistor67 31 июля 2017
При чем тут прессостат? Машинка в течении 5мин. не набирает воду и выдает ошибку "нет набора воды",значит прессостат видит что нет набора. - @VAVAN 31 июля 2017
Частота генерации генератора сма и катушки в прессе, по воде от 30 до 15 кГц... Есть уровень, сию точно не помню но при пустом баке кажется
26.5 кГц., меньше,или больше, (стряслась, запал сердечник в прессе), машина уже даст ошибку, так же при наборе норма воды, и переливе частоты другие, нужно сторо по частоте, ну чуть какой допуск.
Эл прессы с лыжи и самсунг не подходят, частоты разные, но можно переделать, как то занимался этим на столе, включал клапана без периферии. - @ykamerton 31 июля 2017
ген - @ykamerton 31 июля 2017
"Ослик" как у меня :) Но думаю пора уже менять,брать что-то получше и диапазон хотя-бы до 25мгц. - @VAVAN 31 июля 2017
Он уже свое взял с 80 годов пашит не выключаясь, сию китайское возьмешь, надолго? Низкие цепи, хватает, и берет до 50 мгц, на высокие частоты, есть другие приборы, - @ykamerton 31 июля 2017
Прости,может я не правильно понял,но у меня тоже C1-112,но у него предел 10мгц.У тебя до 50мгц.? - @VAVAN 31 июля 2017
А не сказал, да он десятку тянет, только у меня примочка, коробочка
расширение пропускания, с какого прибора не помню, но не пользую
сию, раньше в теликах смотрел аналоговое, а сию низы сплош, цифра
не требует - @ykamerton 31 июля 2017
31 июля 2017
Я так понял ,что первый кэн работает ,идёт набор воды и затем должен сработать второй и машинка стоит ждёт и уходит в ошибку .Или не так ?
Все так Юра. - @nik 31 июля 2017
Кстати такие реле часто подводят на газовых котлах. Так что может и реле неисправно. - @simistor67 31 июля 2017
Юра выше фотку смотри там водичка была, пока все пистоны буду проверять, коррозия видна. - @nik 31 июля 2017
31 июля 2017
Сегодня делал такую машинку, не работали оба клапана, вскрыл пластик, на клапана симисторы стоят, у меня проблема была с uln переходы на субмодуле, то есть с uln на симистор обрыв
31 июля 2017
была такая же ситуация,решилась заменой суб модуля.
еще б проверил ssr 33MF51Y
подскажите откуда вы этот кусок схемы вырвали? проблема с клапанами. - @DenS07 27 января 2021
31 июля 2017
По поводу вскрытия модуля: кто-то окошки вырезает аккуратно, а кто-то плату вытаскивает. Я вытаскивал. Но надо беречь плату от переломов и перетягов при вытаскивании. Может где нибудь треснуть дорожка и тогда умрёшь искать.
31 июля 2017
У меня с таким модулем была проблема по замку,на субмодуле. Обрыв на металлизации, отверстия в районе uln2003.
Сколько попадалось таких модулей,всегда проблема в субмодуле. - @kuhtik2011 31 июля 2017
31 июля 2017
На субмодуль очень часто водичка попадает и он Гниет на переходах. Они безумно тонкие, но иногда удаётся спасти.
31 июля 2017
nik попадал такой модуль в ремонт , здесь 100% переходы на субмодуле в районе uln, очень влаги боится
1 августа 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться