Стиральная машина bosh с неразборным баком

Добрый день.Распилил бак сма bosh,оказалось сгнила крестовина барабана.Вопрос:Есть ли возможность разрешить эту проблему?Буду благодарен за любую информацию.Спасибо.
4
Ядрин

Решение

Клиент отказался от ремонта.
Комментарии (11)
  • 20 июля 2017
    в таких случаях я поступаю иначе,ставлю бак и движок от беко.не большая переделка,вот и все.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Спасибо за совет,а как же манжета?
    подходит один к одному
  • Последнее время у клиентуры мода сыпать лимонную кислоту от накипи. Кислотный раствор + гальванические токи = разрушение алюминиевого сплава, т.к. алюминий электрохимически активный металл он интенсивней разрушается.
    Для комментария нужно
    я 15 лет кидаю лимонку и что ?крестовина как новая.ты есле непонимаешь лучше аопще не пиши.какие токи.?ты что за бред несёшь.калгон-ариэль-тайд-вот убийцы крестовин
    Я тоже лимонку сыплю раз в полгода десять лет полёт нормальный.
    калгон-ариэль-тайд-вот убийцы крестовин, но наверное самое главное это вода
  • 20 июля 2017
    Для комментария нужно
    Только оригинал
  • 24 июля 2017
    Самсунг диамант не любит лимонку факт. Крестовин заменено штук 10 уже. Все сыпали лимонку.
    Для комментария нужно
  • 20 июля 2017
    Искать б/у барабан с целой крестовиной
    Для комментария нужно
    или заказать новый бак
    Если у кого есть за приемлемую цену сообщите.
  • 20 июля 2017
    Имею такой же вопрос, может есть у кого БУ
    img_1729.jpg
    Для комментария нужно
  • 20 июля 2017
    На ютубе видосы есть - с нержавейки крестовины делают.
    Для комментария нужно
    На отжиме как они себя ведут?
    Можно и из черного металла сварить, главное потом покрасить ладом или оцинковать ну и отбалансировать хорошо разумеется
    Изготавливать из за одной смысла нету, да и с центровкой балансировкой напляшешься
    Проще не рабочую машинку купить с целым баком
    Как на такое гарантию давать
    ipvorobyov, я лично не пробовал на отжиме, но на стирке барабан крутится с ощушением разбитых в хлам подшипников, даже сначала не сразу понял что это не они. Барабан как бы ложится передней отбортовкой на бак и скользит по нему протирая его помаленьку. Потом когда попробовал шкив бака пошатать, а он то не люфтит, тогда стало ясно. Причина сего возможно кроется в отсутствии на каждом луче крестовины по одному болту, жесткость уже видимо не та и потихонечку это сыграло свою роль, возможно так. Крестовина именно сломана, можно сказать треснула синхронно.
    img_1732.jpg
    Попадались на мурлоневских баках болты выскакивали (думаю перетянуты были на заводе), а кркстовина на самсунге диаманде и боше махх6 старый ( креставина на заклепках-люверсах) все менял на б/у. Мурлонку и самсунг можно было и новые, отразилось бы на цене ремонта (особенно самсунг).
    полная херня эти крестовины
  • 20 июля 2017
    А сколько лет машине у какой жесткости вода у клиента.
    По своему небольшому опыту крестовины больше всех "жует" у Samsung на мягкой воде. А по поводу болтов то же делал Bosch с неразборным баком 4 летка изготовлен в Турции и там тоже не было также болтов. Но у него еще была одна фича начиналась коррозия на втулке подшипника.
    Для комментария нужно
    В моем случае крестовина просто лопнула, сломалась, коррозии на ней нет. машинке 8 лет
  • 21 июля 2017

slavstroy -вода мягкая с глубины 800 м-дальше что?заявка лижа 2.5 года-пищит манжета люка.ну и как ты думаешь всему этому что было?использовался ариель -тайд и кидался калгон.при каких делах тут вода???я сам неповерил пока неразобрал
    Для комментария нужно
    Я говорю к тому что ни один из этих порошков без воды крестовину не разрушит.
  • 21 июля 2017
    самопал с нержавейки http://pidzakaz.com/product_info.php?cPath=48_97&products_id=5132.
    ставил несколько раз, последнюю год назад, работает.
    Для комментария нужно
  • 7 июля 2018
    Добрый день!
    Идти к токарю, или приобретайте б/у или готовую нержавейку!
    Для комментария нужно
Для комментария нужно

Проблема с платой индикации Ariston AVTF 109

Плата индикации AVTF 109 не корректно работает. Работает только энкодер, который переключает программы. Кнопки не откликаются, но по мультиметру в порядке. Диод...

Духовой шкаф Electronicsdeluxe как снять дверцу

Доброго дня! Проблема с духовым шкафом Electronicsdeluxe, не закрывается полностью дверца.Чтобы снять полностью дверцу не нашёл фиксаторов , может быть здесь по...

Загадочный патрубок на насосе INDESIT W105TX...

Всем здравствуйте! Начну с предистории. Вот уже как 17 лет дома достаточно активно трудится стиральная машина INDESIT W105TX. Хлопот много не дос...

Здравствуйте подскажите пожалуйста что не так. Загорается лампочка полоскания-от

Здравствуйте подскажите пожалуйста что не так. Загорается лампочка полоскания-отжим и слив, блокируется дверь и включается насос слива воды. Машинка Вирпул AWE2...

ПММ IKEA by Electrolux постоянно набирает воду

Доброго все времени суток коллеги. Очередной глюк с люксом. Итак: Изначально вызов поступил с диагнозом не греет. В процессе проверки диаг...

Помогите решить проблемму с прошивкой для стиральной машинки indesit iwub 4085.

Доброго времени суток! Дома уже давно стоит машинка iwub 4085 с нерабочими мозгами, специально под это дело достал идентичные с виду и полностью подходящие по в...

Магазин запчастей для бытовой техники

Запчасти и инструмент

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru