Все вопросы

Ariston AQXD129 3-х фазный модуль. Двигатель не выходит на отжим.

Здравствуйте. Попалась такая машинка, модуль был залит брызгами с задней части бака. Бак отремонтировал, модуль отмыл.
Проверил силовые транзисторы. Был вздутый конденсатор один, заменил. Силовая часть вся проврена: с DSP сигнал на драйверы приходит, на транзисторы сигнал приходит. Горелых элементов на плате не обнаружено. Под большим конденсатором прогаров нет, резисторы и стабилитроны на на входе тахогенератора целые. Питания везде есть, в норме.
Машинка работала с раздолбанными подшипниками до конца, пока не слетел ремень.
Мотор первый раз крутит секунд 20, потом циклом по 5-10 сек. Не разгоняется на отжим, пробовал загружать шкив(модуль на стенде), всё то же самое.
Видел несколько тем здесь, сначала по ним всё проверил. Кто-то решил вопрос перепрошивкой. Ключа нет, ошибки читатать нечем, да и смысла нет, модуль в ошибку не уходит. Попробую перепрошить модуль. Ссылки на прошивки из старых тем не работают.
Данные с модуля:
Code: 215009386.DM
S/N: 606190725
SW: 8.44.0
DSP: 1.2.49

На наклейке с заду под штрих-кодом написано:
Mod: AQXD129EU 080395630130 11 307 607131095

Фото не добавляются, ссылка Ответить, почему-то не работает.
Если у кого есть прошивка, поделитесь, пожалуйста, или мыслями, опытом. Такие модули раньше рабочие попадались, этот на ремонте с глюком первый.
До НГ почта была в профиле, видимо, удалили данные с профиля и поставили запрет на публикацию фото.

Почта: rbt-nsk-pro@yandex.ru

05.03.2022
P.S. Прошивка не помогла, всё осталось по-прежнему. Как только двигатель набирает обороты, пропадает сигнал с DSP на драйверы. Мотор приостанавливается и снова начинает раскручиваться. Если подтормаживать шкив, мотор останавливается быстрее, и быстрее восстанавливается сигнал на драйверы. Нет схемы, переписал описание с YouTube с Канал PCM. Приходится все дорожки звонком прозванивать. Сам DSP вроде работает, с него-то есть управление.

07.03.2022 На разъеме двигателя были окислы, я их вычистил в самом начале ремонта. Припаял клеммы вместо разъема. Ничего не изменилось. Копаю дальше.

10.03.2022 Перепаял выходные транзисторы, чтобы точно убедиться, что дело не в них. Дело было не в них. В общем, ещё раз все цепи проверил, всё в порядке. Уже хотел новый модуль брать, приехал к человеку, который модулями занимается. Он программирует мою прошивку в свой рабочий модуль. И всё так же. В итоге, поэкспериментировали с разными, и подобрал прошивку от другой машинки AQSD129 EU, и модуль заработал. Эта техника, которую ремонтировал, была куплена вторыми руками после сервиса, и, возможно, была собрана из двух машинок корпус+электроника. Информации по прошивке у меня не было и на модуле не было, непонятно, почему заводская прошивка не работала, но от другой модели всё заработало.
На обороты отжима этот модуль раскручивает мотор и без нагрузки.
Благодарю всех, кто откликнулся, за помощь с прошивками и советами.
Не понятно, как закрыть тему.

Вопрос решен: подобрана прошивка от AQSD129


#прошивка#убл#двигатель#двигатель#крутит#фото#сервис#набирает#выходит#отжим#отжим#резистор#обороты#мотор#шим#элемент#бу#ключ#бак#тахо#ремонте#люк#драйвер#руками#часть#шкив#плат#ремень#цикл#корпус#подшипник#разъема#стенд#прошить
Задан 4 марта 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
ibah_rbt_nsk, ты писал: "Ключа нет, ошибки читатать нечем. Попробую перепрошить модуль." Ключ не обязателен для EVO-2, считать ошибки можно и программатором CH341. Ты пробовал перейти по своей ссылке "whatsapp image 2022-03-04 at 09.09.46.jpeg"? Тебе все шесть прошивок на эту модель выслать или на соответствующий индустриальный код? Ты, видимо в этом совсем не шаришь, если вместо кода указал только данные с модуля (хотя и они не помешают). Да и высылать куда, на деревню дедушке? Куда ни глянь, везде одни портные). P.S. Прошивку отправил, смотри почту.
4 марта 2022
Перед пробой прошивок, хочу напомнить как расшифровывается модель машинки:
5 марта 2022
проверь цепь питания от модуля до мотора, особенно на разъемах.
5 марта 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться