Помогите проанализировать дампы

Друзья, ситуация такая: Читаю уже 2 модуля, посмотрел по даташиту процессора где у него MEMORY область, всё прописываю (на скринах всё показал), загружаю в анализатор на сайте, а он мне одинаково на всё пишет: Алгоритм не определён, код 454
Что я не так делаю?
Вот скрины настроек:
[IMG]http://i95.fastpic.ru/big/2017/0718/ed/72ed7dc75809c49160f9027ed45b96ed.jpg[/IMG]

Скрины из даташита:
[IMG]http://i93.fastpic.ru/big/2017/0718/5c/757d07fba8a9022030facf60aa39775c.jpg[/IMG]

Считанные дампы, читал 2-мя алгоритмами: Paged 24 и Flat
http://rgho.st/6RTBCKTYx
http://rgho.st/7QfrQBL6l

помогите пожалуйста разобраться
5
Камень-на-Оби
Комментарии (6)
  • 20 июля 2017
    Новая версия USBDM MEMORY DUMP не анализируется онлайн анализатором прошивок потому что в ней по 16 байт в строке , а анализатор хочет по 32 байта в строке как в старой версии USBDM MEMORY DUMP , просто поставьте старую версию и все будет анализироваться
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
  • 19 июля 2017
    Автору проще с 1080 долбить, чем букварь глянуть...
    Для комментария нужно
    Уважаемый Сергей, как понять с 1080? В Даташите указана Memory область с 1080, и raGari, показал скрин настроек именно с такими же параметрами, проц как я и говорил 60A, там как раз соответствует область 1080-17FF 182C-FFFF
    Ну если я ошибаюсь, подскажите как определить область памяти...
    Я понимаю что вы разобрались и сделали миллиард машинок...
    Я готов бы к вам с ними приехать, но я нахожусь в далёкой деревне в сибири, и я вам даже близко не конкурент.
    Да я начинающий в прошивках СМА, но подшипников заменил уже за сотню и баков распилено не мало...
    Но сейчас такое время что ошибки надо сбрасывать и прочие неприятности...
    Вот на вашем форуме прочитал что можно через USBDM прошивать, прочитал статью как считывать... но где-то ошибку допускаю, и не могу разобраться где....
    Вам сложно помочь? Троллить это легко, а вот помочь..
    Читаем букварь, потом выкладываем , не ахинею.
    proccb.jpg
  • 18 июля 2017
    Тренируйся ))
    memorydump usbdm.jpg
    Для комментария нужно
    Ну вот как раз скрин один в один что я выложил.. правда у вас какие-то теги хитрые)) не пойму как картинку прикреплять :)
    Я как раз и смотрю какой проц, у меня 60A указываю адреса вот как на скрине один в один... читал двумя вариантами: Страничный-строчный: FLAT и PAGED 24 одинаково получается.. ну я может и читаю нормально, софт повреждённый.. это не исключаю, но вот конкретно этот модуль, тут стиралка работает, но пара режимов спотыкается... т.е. весь процесс инициализации проходит... значит в дампе должна быть и модель стиралки и прочие данные которые содержит проц и память в проце...
    ну это я так понял
  • 18 июля 2017
    Попробуйте скачать софт вот такой версии, как на скрине
    версия софта.png
    Для комментария нужно
    ну я как понимаю чем новей версия тем больше поддержка?).. на CH341 прогер как минимум так:)
    Я даже спецом обновил ещё версию с сайта....
    Ну ради интереса завтра установлю на работе эту версию :)
  • 18 июля 2017
    BLIZPAN , все нормально ---
    2017-07-18_144340.png
    Для комментария нужно
    Обратись к Александру.
    2017-07-18_144259.png
    Вы чем смогли открыть мой дамп?... ничего не понимаю... я и анализатором пробовал который на сайте, и который за 990 рублей.... одинаково говорят: Алгоритм не определён 454
    Кто такой Александр? Как к нему обратиться?
    Обычно обращаются к разработчику программы - Рагулин Александр . У меня этой программы нет , поэтому ничего сказать не могу , может перевести файл S19 в bin для анализа ....
    Виктор, А вы скрины привели из моих дампов?
    Содержание =скринов= можно проверить по S\N и модели машины.Повторюсь - все нормально , проблема в анализаторе. Что подстраивать - файл S19 под анализатор, или анализатор под файл S19 - дело хозяйское .
  • 22 июля 2017
    привет
    Анализ прошивки может также REX EWM2500-3500 модули?
    Для комментария нужно
Для комментария нужно

Indesit iwuc4105: резкое вращение барабана \ как зайти в сервисный режим?

Здравствуйте! Собственно вопрос в заголовке. Не пойму как попасть в сервисный режим. Требуется это для диагностики неполадки: барабан машинки рез...

Gorenje w72x1/r. Плата NGPS10 B. Горит варистор! Что делать?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Имеем СМА Gorenje w72x1/r без признаков жизни. Разобрал и на плате управления увидел сгоревший варистор S10k2...

Помощь с прошивкой, стиральная машина Electrolux EWT1567VIW

Модель EWT1567VIW PNC 931102203-04 Ситуация : Ремонт силовой платы , замена микроконтроллера (stm8s207rbt6c), замена повреждённых элементов обвязк...

Samsung eco bubble 8кг wf1802wfvs ремонт модуля

Всем здравствуйте самсунг eco bubble 8кг wf1802wfvs включил машинку выбрал отжим на на старт и машинка выключилась силовой модуль (который с низу машинки стоит)...

Уплотнитель на холодильник Саратов 105*46

Добрый. Знающие люди, подскажите хочу отремонтировать холодильник Саратов 1614М. Компрессор работает, трубка еле,еле холодная. Холодильник не охлаждается, и не ...

Машинка Candy 105 F-07S не могу прошить модуль

Добрый день. Попала в ремонт такая машинка, было кз по контроллеру, заменил контроллер, всё проверил прошить не получается. Прошивал SkyProg. Контроллеро...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru