Все вопросы

Аристон arxf109 (СТранное поведение УБЛ) EVOII трехфазник.

Короче беда такая. Стиралка стоит не подключичная к сети. Включаю в сеть. Закрываю дверцу. Нажимаю сеть. Выбираю программу. Жму пуск. Два щелчка, машинка пошла. Зажимаю Сеть машинка открывает УБЛ как положено но это только пару раз. В дальнейшем уходит в глухую оборону. Нет щелчков, не открывает. Постоянно горит замок (закрыта) Обесточиваю включаю, всё равно закрыта. Пока за шнурок не дернешь не разблокируется. Замок откидываем. Ведёт себя так же как и с новым. Симистор думал. Откроется потом не закрывается. Менял, по боку. Тоже самое. Прошивку переливал. Результата ноль. Ошибок вообще не каких не показывает.
У кого есть какие мысли?
Решение
Шнурок. решил проблему.
#стиралка#убл#убл#горит#замок#ключ#блокирует#симистор#пуск#закрывает
Задан 26 октября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Маленькая подсказка F-01.
26 октября 2021
Во первых УБЛ привязан к датчику уровня, если он показывает что в баке есть вода он не откроется. Во вторых пробуй другой новый замок.
26 октября 2021
Просто интересно, с этой проблемой к вам обратились? Что помимо этого не устраивает? То есть если я правильно понял машинка нормально стирает и отжимает. Все штатно заканчивает и в конце открывает дверь? А не открывает только если ее выключить? Может она правда с водой?
Воды в баке нет. Пробовал на "сухую" включал программу ожим с пустым барабаном. Проблема в модуле. Так как подкидывался абсолютно такой же модуль. Отработал как надо. Дверь после окончания стирки разблокировал. - @Ultimatum 28 октября 2021
26 октября 2021
где SN и PN ? модель целиком а не обрубок
26 октября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться