Все вопросы

Сма бош макс 5 не крутит двигатель

Всем привет! Первый раз такое. Модуль нового поколения макса 5, он же и спортлайн, питерской сборки проц ренесас, модель не известна. Слив залив работает. Двиг делает один или даже пол оборота и реле отщелкивает, через паузу секунд 10 то же самое. Ошибок нет. Сим и релюхи проверены. По цепям тоже прошелся, все красиво. Улнки нет, все на смд транзюках, плюс все под стеклом, приятного мало. Перифирия вся стендовая на столе, в плохой контакт или непропай не верится, слишком все стабильно, на цепь тахо тоже не грешу, оборот делает плавно, как положено. Может и ошибаюсь. Питание кстати тоже в норме, при сработке реле не проседает. Нагрев тоже норм. Завис, прошу пинка, модуль свежий, 3 раз такой попадается, опыта по ним ближе к 0. Да еще стекло...
Решение
Дело было в прошивке, причем еще одна особенность: все программы по времени совпадали, а на программе отжим ставит 1 минуту) всем спасибо!
#бош#двигатель#крутит#модель#реле#смд#тахо#слив#питание#цепь#пин#залив#стекло#ренесас#стенд
Задан 24 апреля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Пипец, однако, ни модели, ни кода модуля, какой смысл задавать вопрос?(((.
Вопрос ориентирован на тех кто сталкивался с проблемой. Модель неизвестна, фото выложить не могу- нет возможности мделать фото 2 мб. Можно в архиве, но кому кубков не жалко? Могу инфу с шильдика списать а толку? Мне бы это ничего не дало, а еслиб с такой проблемой сталкнулся- то на модель бы и не смотрел, такое не забудешь. Максов 5 или спортлайн, сборка питер, проц ренесас, по моему более чем достаточно чтоб понять что за плата. И наоборот конкретную модель укажешь- откинешь подобную проблему на других моделях с этим же модулем. Я не хамлю и не кого не хотел обидеть, просто наболело. Пишут тен не греет, а ему сразу где прошивка и серийный номер? - @Masterenok 24 апреля 2017
Masterenok, лучше промолчать, чем так оправдываться:
"Модель неизвестна..." - бабушка модуль сама снимала и по почте выслала?
"...фото выложить не могу- нет возможности сделать фото 2 мб. Можно в архиве, но кому кубков не жалко?... - на любой сервер выложить или на Яндекс или Гугл - диск выложить фото любого разрешения и сюда ссылку, кто запретил? дальше нет желания...
Лень, конечно трудно победить, но и даже в этом случае фантазировать нужно аргументировано))). - @partner 24 апреля 2017
Partner, я не фантазирую, модуль снимал сам, но модель не списал, почему то не привык. Машинка на кухне, в гарнитуре, хозяйка не сможет ее выдвинуть. Насчет яндекс диска не подумал, ни разу не делал, поэтому и не стал усложнять - @Masterenok 24 апреля 2017
24 апреля 2017
Движок скорей всего или тахо в месте со всей цепью обычно на входе можно найти что-то. подкинь другой двигатель если есть. Много раз уже замечал на платах бош подгоревшие резисторы в разных местах а из-за них машинка чюдит так что и не поймешь где ремонтировать...
26 апреля 2017
Модель сма напиши,как ведет себя на отжиме?
Дык модель на другом конце, на отжим также, насос качает, двиг по пол оборота. Клиента морочить моделью не хочется, бабушка. - @Masterenok 24 апреля 2017
24 апреля 2017
ОС
Не понял?
- @Masterenok 24 апреля 2017
24 апреля 2017
было похожее на vestel,долго морочился,поменял семена двигателя,и все заработало,хотя звонился как положено.
Сеню первым делом сменил, без изменений - @Masterenok 24 апреля 2017
Вот это уже интересно, новое поколение мастеров уже свою "феню" изобрели и даже свободно друг - друга понимают? ))).
Может толковый словарь выложите на все слова, встречающиеся в ремонте БТ, что бы все в теме были? - @partner 24 апреля 2017
partner + , если бы мои тараканы в голове на триак не натыкались, мне тоже пришлось плыть за бортом теплоХОЛОДА...)))))) - @waleriy 25 апреля 2017
ТС - мне тоже думается о "бяке" в цепи триака.... или проц. его отключает в целях какой "защиты" - @waleriy 25 апреля 2017
зы: ___ может ещё по цепи тахо к процу каким боком ??? завышенный сигнал, а может и нуль....... модификации однако - @waleriy 25 апреля 2017
24 апреля 2017
Боши, серьезные машинки для серьезных мастеров. Заявленая причина таже была? Двиг с нагрузкой или без, пробуешь?
Причина та же, двиг без нагрузки - @Masterenok 24 апреля 2017
Раз причина одна и та же на нескольких машинках, думаю у офицалов надо поинтересоваться. Авось че нить выведаешь - @sergeijanferg8 24 апреля 2017
На каких нескольких? Ничего не понял.
- @Masterenok 24 апреля 2017
Ну ты же пишешь " 3 раз попадается такой" - @sergeijanferg8 24 апреля 2017
Я имел ввиду что такой модуль попался всего 3-4 раз. Неисправности разные. - @Masterenok 24 апреля 2017
24 апреля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться