СМА Candy GO1062D-07S 31002513 0826 0630 При включении мигает панелью индикации, дальше не включается.

aleksei160694

aleksei160694

3
После моих махинаций с платой СМА : считал flash и eeprom с процессора, а также данные с памяти 24c02. Стиралка не включается моргает платой индикации один раз и стоит, блокируя дверку. Считывал потому что хотел ее прошить т.к. уходила в ошибку ео3 постоянно. Но не стал т.к. не уверен был в своих силах. Теперь она вообще перестала включаться. ;-)

Махинации указывал в этом вопросе https://sw19.ru/forum/4322

Один раз стиралка на подобие этой вела себя также после выпаивания и впаивания чипа памяти 24с02, в итоге оказалось что впаял не той стороной.

Память с этой стиралки удается только считать, стереть и перезаписать не получается. Попробовал, впаял другую и залил в нее всю информацию с родной. Эффекта ноль. Заседает мысль в голове что убил процессор. От отчаянья пробовал прошить процессор, подпаяв программатор вплотную к нему. Сравнивал буферы, на мой взгляд прошился eeprom нормально.

Под рукой нет другого процессора к сожалению. Может подскажите что-нибудь дельное.
vf45avc1bmi.jpg

Решение

Закрыт за сроком давности.

Masterenok
Masterenok 2 марта
4
Во первых в инвенсисах почти везде есть разъемы для программирования, а проблема ваша скорее всего во фьюзах, флешь и ипром считали, а при прошивке прогер фьюзы ставит по умолчанию доя этого проца. Вы свои не считали, и прошили неверными. Мое мнение...
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
aleksei160694
aleksei160694 2 марта
Кстати да, этот момент я упустил. Осталось узнать какие они должны быть.
Masterenok
Masterenok 2 марта
И самое главное- трегироваться надо на кошках! А не на клиентских сма! Так можно и на новый попасть!
aleksei160694
aleksei160694 2 марта
Я понимаю, просто я не первый мастер на эту машинку, остальные мутные темы предлагали. Приходится все узнавать на своем опыте.

albaben
albaben 2 марта
4
Хотя вы сварили проволоку, где возможность поставить раз в этих точках.
dsc00739_174.jpg
albaben
albaben 3 марта
Я написал небрежно, без указания провода в каждом контакте. необходимо указать строку и проверить, где каждая строка соответствует ATMEGA.
kd60be07a   atmega32l.jpg
Gaetanus
Gaetanus 19 июня
Бен Браво
этот способ подключения
простой

sannek
sannek 2 марта
3
Алексей, на модуле есть 2 разъема, один для работы с контроллером, второй для работы с памятью(он же сервисный). Не надо ни куда паяться на субмодуле.
aleksei160694
aleksei160694 2 марта
По подробней можно, и какую программу используйте вы для работы с памятью?
sannek
sannek 2 марта
Во - первых, ни разу не читал память, так как вся нужная мне инфа хранится в контроллере. Во - вторых, пользуюсь программой которую написал сам.

kupyura
kupyura 1 марта
1
aleksei160694 В предыдущей статье писал траляля поломка -грешу на прошивку, так вот греши на себя. Сначала периферию всю целиком проверить надо, после всего что можно проверить проверь еще раз, лезть в модуль вообще последнее дело. А у тебя получается - вскрытие показало, что клиент умер от вскрытия, а до этого дышал.
Если по делу - в данной ситуации, надо проводки отпаивать перед проверкой, они мешают.
aleksei160694
aleksei160694 2 марта
Периферия вся рабочая, в режиме теста все делала никаких ошибок не показала. Если включать по отдельности отжим и слив тоже все работает.
Проблема могла быть только в датчике уровня, т.к. его не менял.
Masterenok
Masterenok 2 марта
И самое главное- трегироваться надо на кошках! А не на клиентских сма! Так можно и на новый попасть!
Masterenok
Masterenok 2 марта

chi
chi 2 марта
1
нужно было тэн перерошить.при 03 ошибке
Masterenok
Masterenok 2 марта
Злой юмор

Podoprigora Vadik
Podoprigora Vadik 2 марта
1
Да судя по первой теме , надо было просто тен поменять и все.
aleksei160694
aleksei160694 3 марта
Хороший там ТЭН, я его доставал он как новый, машинкой стирали не много. Мультимерт до 50 МОм пробой на корпус не показывает. Теперь уже не вариант другой подкинуть.
Masterenok
Masterenok 3 марта
Так и не победил?
aleksei160694
aleksei160694 3 марта
Закопал себя еще глубже) Экспериментировал со фьюзами. Процессор отказался работать с программатором.
Masterenok
Masterenok 3 марта
С ними шутки плохи, ты похоже loc биты напутал и закрыл камешек. У себя в закромах нашел такой модуль, думал вечером для тебя считать, но по ходу не успел....

Юрий_
Юрий_ 18 июня
1
Заблокированый камушек ,ещё интересней , законектить проц с внешним устройством
генератор ,брал через кондюк с кварца ЕВО2 ,питание на модуль надо подавать на сервисный разём 5 вольт ,сразу запускал 220в и успел закоротить проц ЕВО2
Как законектится проц поником записываеш фюзы .и больше внешний генератор не нужен !!!!!!!!!!!!!!!!!
VAVAN
VAVAN 18 июня
Сам то понял,что написал? И зачем поднимать мартовскую тему?
Юрий_
Юрий_ 19 июня
Если полезли в фюзы и заблокироавали проц (отключение внутрешнего генератора) всё можно востановить ,пишу чуть помедленее ,сорри ..

made in alexragulin