Промерзает дренаж на холодильнике LG GA-449BQA

Холодильник LG GA-449BQA, клапанный, плачка. Холодильная камера сверху, морозилка снизу. Дренажная трубка проходит сзади в запененной части холодильника и промерзает в районе морозильной камеры. Раньше, когда работал в LG по гарантии ставил подогрев дренажа MEE61843801, засовывал его со стороны компрессора в дренаж и подключал его параллельно к питанию компрессора. Сейчас запчасть MEE61843801 не поставляется. Чем можно ее заменить? Чем вы греете дренаж в таких случаях?
P.S.: Что за ледяные сопли у меня намерзают и как с ними бороться?
забит дренаж.png
10 февраля 2017 4657

Решение

не смог исправить этот дефект.

R
RB3 10 февраля 2017
2
Напоминает промерзание теплоизоляции. Пена внутри с водой, вот и результат.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
M
Mr_A 11 февраля 2017
С учетом того что испаритель сантиметров на10 выше полки на фотке , промерзание не должно быть. Та что скорее всего придется ковырять стенку
E
Evgenii_Volgograd 11 февраля 2017
Промерзание идет не в начале дырки, а где-то в середине дренажной трубки, в районе морозильной камеры. Стенку ковырять не хочется, клиенты на такие ремонты не пойдут.
M
Mr_A 11 февраля 2017
Эти клиенты как раз эту проблему и создали .Скорее всего был засор - они переусердствовали прочищая сделали дырку в дренажной трубке .Так что вариант с гибким теном в дренаже подходит. попробуй вставить туда дополнительную трубку
R
RB3 11 февраля 2017
Подогрев дренажной трубки может решить проблему ухода воды, но проблема промерзания теплоизоляции останется, если намерзает лед значит пена на этом участке мокрая и ее надо заменить (перезапенить), а именно там и проложены трубопроводы от испарителей. А если это делать, то заодно можно устранить проблему самой дренажной трубки.
R
RB3 1 марта 2017
Интересно, чем все таки дело закончилось?

f
firuz 13 февраля 2017
2
Есть один метод довольна грубоватый,как говориться,дешево и сердита,Берем 3-4 мм диаметра медную проволоку,Один конец цепляем на входе дренажной камеры(можно намотать на тонкий болтик),Пускаем проволоку по дренажной трубе,На выходе внизу эту проволоку наматываем на нагнетательную трубку мотора,Снова повторяю-метод грубоватый,Но два раза избавивший меня от мучений,Из за нагрева нагнетательной трубки проволока греется и не дает замерзнуть дренажу,
t
tehnoservis 13 февраля 2017
хороший совет, надо как нибудь применить на практике
R
RB3 13 февраля 2017
прибегал к подобному, иногда помогает.

m
masterevp 10 февраля 2017
1
попробуй взять оттайку с х-ка Samsung RL33, он клеится с фольгой - фольгу снять и просунуть в дренаж, цепляй не параллельно компрессору, а к основному тэну оттайки
E
Evgenii_Volgograd 10 февраля 2017
У меня холодильник без ноу фроста, плачка. К какому тэну я буду цепляться?

Ю
Юрий_ 10 февраля 2017
1
Гибкий ТЭН провод брал с Нордов ,сзади стоят пластины испарителя ХО и просувал
в отверстие дренажа
Но сдесь не об этом наверно
Почемуто всегда помагает (от намерзаний) при размороженом холодильнике влить
в дренаж грам200 горячей воды с галой ,потом прополоскать такой же но без галы.

m
master1498 10 февраля 2017
1
Я силиконовую трубку сзади выводил, на двух холодосы так делал - больше не замерзает.
Ю
Юрий_ 13 февраля 2017
Возможно действительно долго работает компресор ,замкнутый круг
Замерзает дренаж тогда долго работает -долго работает замерзает дренаж ..

s
solo18rus 13 февраля 2017
1
Ребят, вы о чем? В холодильнике явная утечка. Устраняем утечку, заправляем по норме - проблема исчезает.
E
Evgenii_Volgograd 13 февраля 2017
это ты вообще не в тему.
s
solo18rus 13 февраля 2017
не в тему? Удачи в ремонте. Автор проверь как долго работает холодильник, думаю сразу все поймешь.

Ваш комментарий +1

TexnoMag.ru Мотор пылесоса 1400 W Samsung

Мотор пылесоса 1400 W Samsung

TexnoMag.ru Щетки 5*12.5*36 с пружиной сэндвич

Щетки 5*12.5*36 с пружиной сэндвич

TexnoMag.ru Ремень 1270 J5 белый

Ремень 1270 J5 белый

Продам силовую плату и плату индикации LG WD-8050F 7 кг
Продам силовую плату и плату индикации LG WD-8050F 7 кг

Продам силовую плату и плату индикации LG WD-8050F 7 кг силовая плата --800 рублей плата индикации---600 рублей стоимость пересылки по странам снг 500 рублей ___________________________________________ *все контакты в п...

Обновление прошивки  USBDM
Обновление прошивки USBDM

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обновить прошивку самого программатора? У меня USBDM_JS16CWJ v1.0 сейчас в программаторе версия прошивки 4.10.4 В папке с программой есть файл USBDM Firmware Updater, но какой файл выбрать? ...

Нужна прошивка на CANDY CT 1096 но без парковки
Нужна прошивка на CANDY CT 1096 но без парковки

Добрый всем день ,пришла стиралка CANDY CT 1096 TXT SY n:31001310 07202888(KD60DC05A) сломан замок парковки , плата инвенсис проц atmega32L.Может у кого есть прошивка на такую стиралку но без парковки?Ставить новый замок клиенту дорого.Ищу выход из п...