Все вопросы

В программаторе USBDM_JS16CWJ v1.0 freescale необходимо ли выставлять джампер питания вручную?

Здравствуйте! Перед первым использованием программатора USBDM_JS16CWJ v1.0 freescale - хотел уточнить по вопросу установки перемычки питания. В исходном положении перемычка на фото. Нужно ли ее переставлять руками, или это делается программно? Заранее благодарен.
Решение
ля Аркадия 3,3в, для люксов 5в. Главное, для аркашки не поставить 5в.
#фото#программа#программа#руками#установки
Задан 5 января 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Для Аркадия 3,3в, для люксов 5в. Главное, для аркашки не поставить 5в.
+5 rulya 319 - @Tor 5 января 2017
Ничего страшно программатор просто не запускается на 5.5 припаянный к аркаше - @Hunter21 6 января 2017
Если на аркашу поставить 5в, то может сгореть или прогер либо проц - @user587 6 января 2017
5 января 2017
ДА нужно на 3v3
5 января 2017
Всё верно, на форуме уже задавался этот вопрос, в поисковике запрос делали?
ilnyrs + лайк, раз ТС лень поставить).
Поиск делал. Почему начал сомневаться. На одном из форумов нашел инструкцию по прошивке/считыванию данным программатором и вот цитата из нее: "UsbdmMemoryDump.exe. Запускаете его, в настройках выбираете HCS08, выставляете питание и прописываете адреса в соответствии с картой памяти процессора". И фото. И еще у меня в программаторе перемычка в среднем положении и не 3.3 и не 5 В. Поэтому и решил уточнить. - @klirens 5 января 2017
И еще хочу добавить, что в отличии от Вашего случая, partner, у меня при перемычке в среднем положении горят все светодиоды, включая pwr. - @klirens 5 января 2017
5 января 2017
я тоже получил с алиекспресс и у меня не горел диод power переставил в ручную перемыку на 3.3 V
5 января 2017
Я выставил перемычку 3,3 в плюс потом замерил тестером на выходе программатора!
5 января 2017
Среднее положение предназначено, чтобы в программно выбирать нужное питание. А крайние положения 3,3 и 5 - чтобы внутрисхемно и принудительно.
Но у меня при перемычке в среднем положении все равно программа UsbdmMemoryDump.exe не позволяет выбрать нужный уровень, возможно не той версии, не подходит для моего железа.
Поэтому держу джампер на 3,3v, и все работает.

6 января 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться