Плата инвертора холодильника Samsung

Evgenii_Volgograd

0

Evgenii_Volgograd 2 января 2017
Здраствуйте. Холодильник Samsung RB29FERMDSS с платой инвертора DA92-00459A. Дефект типовой - не пускается инверторный компрессор. Индикация на дисплее вся горит, вентилятор работает, только один компрессор молчит. Раньше когда работал в сервисе Samsung менял эти платы по гарантии много раз. Но вот попался аппарат с истекшим сроком гарантии. Может знает кто, что ломается в этой плате? Есть ли положительные результаты в ее ремонте?
плата инвертора самсунг.jpg

Решение

IGCM04G60HA заказал в www.chipdip.ru за 569 рублей. Пришла через 4 недели. Клиент ждать так долго не смог. Поэтому клиенту поставил новую плату. ИГБТ и старую плату оставил себе про запас.

Rafiz 3 января 2017 4
Как ты работал в сервисе, только платы менял? Где все измерения ? Смотри кондёры , оптопару и что там ещё на плате есть...?
Evgenii_Volgograd 3 января 2017
Работал как и все другие мастера работают. Ведь каждодневная работа мастера это замена щеток, тэна, помпы, убл, манжет, подшипников и т.д. Ума здесь много не надо, главное чтоб руки были.

partner 2 января 2017 3
Что проверено перед тем, как задать вопрос, питание на модуль приходит, все элементы на модуле проверили, драйвера..., обмотки компрессора?
Evgenii_Volgograd 2 января 2017
Вопрос адресован тем кто знаком с такой платой, кто сумел починить такую плату. Чтобы дали подсказку, т.к. на всех инверторных холодильниках samsung плата практически одна и та же и дефект я думаю на них один и тот же.

zvuk44 2 января 2017 3
Не бывает так, что бы причина была одной и той же, при одинаковом дефекте.
zvuk44 2 января 2017
Да и правильно вас спросили что было замерено, перед тем как тему создавать. А вам сразу надо готовое решение, так не правильно.

Andron 2 января 2017 3
проверить игбт модуль 99.9% в нем причина, хотя может быть и следствие.
LEON_D 2 января 2017
имхо.Тема мертвая,человек ничего не хочет делать сам по этому модулю.
Выпаял я ИГБТ находится под радиатором IGCM04G60HA. Подскажите, где эту запчасть можно подешевле найти (цена нового модуля 1900 рублей), у себя в городе не нашел. Куплю за 400-500 рублей, чтобы мне тоже выгода была.
фото прилагаю
игбт.png
albaben 6 января 2017
IGCM04G60HA . где я могу купить с разумной цене?мы ALIExpress там. Я нашел где-то к цене 20 евро за штуку. это слишком дорого, не стоит.

kapitan124 6 января 2017 2
Каждодневная работа мастера - ЭТО приносить счастье ЛЮДЯМ(за их деньги) и при этом они должны расставаться с ними с лёгкостью ,а для этого мало золотых рук, но все таки для начала проверим кондюки, потом посмотрим жоптопары, произведем измерения, я могу ошибаться ))
Rafiz 6 января 2017
Если по времени не таропит, то с поднебесной на таобао через посреднеков!

Hunter21 8 января 2017 1
Про выгоду тебе, а ты не скромничай в этом случае, если у них ума хватило купить инверторный ноуфрост который стоит не кисло, то пусть и на ремонт потратятся. Ну или сходят в магаз купят новый такой хоолодос за 55-60 тысяч, он сейчас так стоит.

Gaetanus 15 января 2017 1
IGCM04G60HA
привет
короткого замыкания проверяет наличие между контактами U-V-W выходов, положительным или отрицательным P N
смотреть технические описания

aleksnet07 16 января 2017 0
нашел я у себя такую же старую плату. Интересно стало. Короткого на IGCM04G60HA нет. Так что вполне возможно и не в ней причина. Там еще интересная микросхема стоит, вроде как UPD78F1201? или я ошибаюсь?

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

KONIC refrigerator

Нужна прошивка S19,на холодильник INDESIT PBAA347F.

Кто поможет прошивкой S19. Принесли новый модуль для прошивки,заказывали сами,поставили он вообще не включается,не светится.оказывается софт разный, может и конфиг, на модулях. sw 01.03.12 30413604 code:162002508.03 s/n:15 341 01083...

1 394 обновил _DYAVOL_ 1 марта 2017
Evgenii_Volgograd refrigerator

Помогает ли герметек Extreme от утечек в бытовых холодильниках

Есть ли у кого положительный результат от герметика Extreme? Провел опыт с холодильником Indesit SB200. Холодильник работал на R600. В первый визит к клиенту отрезал контур обогрева дверей и заправил.Холодильное отделение перестало работать через 2 м...

9 1031 обновил RB3 6 февраля 2017
gamlet336 refrigerator

В холодильнике Samsung RSA1BH постоянно сигналит датчик незакрытой дверцы

Здравствуйте форумчане ,попался мне холодильник клиента Samsung RSA1BH в котором постоянно сигналит датчик незакрытой дверцы ,то есть как - после включения хладоса в сеть зажигается и горит лампа подсветки холодильной камеры (что при открытой и закры...

2 485 обновил Savkov 22 января 2017
Chetkiy.sn refrigerator

Помогите опознать шим TNY в плате управления холодильника Wirphool

Принесли в ремонт плату от холодильника WIRPHOOOL. Даных по холодильнику нет. На плате вздут один конденсатор С15, и разорван шим контролер. Из обозначения на шимке остались буквы TN соответственно это TNY. На просторах интернета информация разница ,...

4 594 обновил kapitan124 20 января 2017
a1112volk1982 refrigerator

проверка и запуск инвертора холодильника

Всем добрый вечер или уже ночи .Вот решил собрать схему для проверки инвертора холодильника и когда прошивал процессора PIC той прошивкой что добавлена в месте со схемой то программатор начал ругаться на меня пишет что за большая прошивка .Что я де...

1 446 обновил Andron 1 марта 2017