Все вопросы

Питание модуля Arcadia

Была когда-то то у меня стиралка индезит с аркадией на которой стандартный модуль питания был заменен каким то умельцем на трансформаторный БП 12v с какого-то денди и все работало. Тогда я его удалил и в место него запаяли стандартный так как бп от денди не мой стиль. Но тут все понятно. Вот недавно мне пришла идея попробовать запустить мод. от лаб БП но он не заработал точнее заработал но убл не блокировалась(мод исправный. точно исправный). Откопал ампутированный БП от денди а как он был подключен я не помню прилепивши его к +-12v на мод не чего не получилось. та же картина индикация и управление работает а убл не блокируется. Вопрос- как был подключен БП от денди на старом модуле? как подключить лаб.БП к аркадии? Все это проверялось на двух разных исправных модулях.
Решение
Спасибо sagafonovrts
#индезит#стиралка#убл#индикация#ключ#блокирует#формат#запустить
Задан 26 октября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Какими напряжениями и куда запитываешь модуль?
УБЛ от какого напряжения работает?
лаб БП 12v - @alexdraglovskiy 26 октября 2016
Вот и работает то, что от 12в должно. - @masster74 26 октября 2016
220 подается на разъем питания модуля - @alexdraglovskiy 26 октября 2016
26 октября 2016
Модулю нужно 220, он проверяет их наличие. Если просто подать 12v то так и будет
Может я не то пишу, но сложно понять как там всё поключено - @uretz 26 октября 2016
стандартное подключение как и на стиралке только 12v с лаб бп - @alexdraglovskiy 26 октября 2016
26 октября 2016
Посмотри внимательно на родной бп сзади со стороны дорожек. Там перемычка. Скорей всего модуль уже твой в ауте.
нечего не в ауте. подключаю стандартный бп и все работает - @alexdraglovskiy 26 октября 2016
26 октября 2016
Лит высох в дендиБЛОКПитания .пока в хламе валялся))).
dantes правильно пишет ..
26 октября 2016
Сань позвони подскажу.Ловендом сейчас твоим занимаюсь
Думал ты таким не занимаешья ) - @alexdraglovskiy 27 октября 2016
26 октября 2016
для того чтобы сработало убл на него надо подать напряжение. Фаза подаётся непосредственно, а ноль через симистор управления убл.Блок питания аркадии гальванически не развязан от сети. ПОЭТОМУ СТАВЬ ПЕРЕМЫЧКУ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.
Спасибо за полноценный ответ. Буду пробовать - @alexdraglovskiy 27 октября 2016
27 октября 2016
На родном БП есть перемычка. Ноль (220в) на +12в. Без нее работать нее будет.
28 октября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться