Все вопросы

Samsung P843 не крутится двигатель

Друзья.
Некоторое время назад, писал пост на тему: https://sw19.ru/forum/21826
Заменил симистор и резистор, при подключении модуля на место, заискрила провода на косе двигателя, и я увидел что тупо переломился один провод, а заискрила она по причине банальной: ну уже провод висел на волоске.
Теперь встала ещё одна проблема:
После замены резистора R30 и симистора Triac 3: заработал сливной насос, но теперь не заводится двигатель.
т.е. Слышно как пытается поступать туда напряжение, он начинает гудеть и пытается вращаться, но рукой стронуть не получается, как будто статор намагнитился и не даёт ротору движения.
Глянул схему с подобным подключением движка, вижу что мост и реле в запуске участие принимают, прозвонил мост, всё в порядке, реле хоть и в норме, но заменил, и после включения всё тоже самое....
Косу на месте излома зачистил, перебрал, всё хорошо там.... провода все целые.
Двигатель, напарник запускал на столе. говорит работает идеально...
Барабан вращается от руки легко, ибо мы недавно здесь меняли подшипники....
У меня ступор...
Подскажите пожалуйста, может есть ещё какие-то варианты какого чёрта двигатель не вращается?
#двигатель#двигатель#крутит#реле#насос#замены#резистор#барабан#бу#ключ#симистор#запуска#слив#пуск#вращается#запуск#подшипник
Задан 4 мая 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Здесь схема, изучай.
Спасибо за схему, чё-то не мог нагуглить ничего, теперь хоть попроще будет разбираться - @Dezit 7 мая 2023
Спасибо за схему, чё-то не мог нагуглить ничего, теперь хоть попроще будет разбираться - @Dezit 7 мая 2023
Спасибо за схему, чё-то не мог нагуглить ничего, теперь хоть попроще будет разбираться - @Dezit 7 мая 2023
4 мая 2023
Движок родной ?
Да, штатный заводской - @Dezit 7 мая 2023
4 мая 2023
если что, модуль у меня есть рабочий
5 мая 2023
Либо реле замкнуто, либо статор замкнут. При замкнутых обмотках статора (или реле) двигатель будет гудеть и стопорить барабан.
Это для сведения, а разбираться нужно самому и по факту.
7 мая 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться