Все вопросы

Whirlpool adp100 мигает 8 раз, вх. клапан не включается

Помогите кто может!
Купил посудомойку Whirlpool adp100 б/у с убитым насосом. Насос поставил. Теперь при включении одновременно включаются оба насоса(сливной и циркуляционный) циклично, раз 5, потом отмаргивает 8 раз. Клапан воды молчит.
Подскажите, пожалуйста, какой у машинки должен быть порядок работы?когда на исправной машинке включается вх клапан? Исполнительный элементы все работают, проверил: клапан, моторы, герконы, нагреватель, темп.датчик.
Пресостата на ней небывает.
Есть у кого-нибудь схема модуля?
Существуют какие-либо комбинации клавиш для запуска само теста или что-либо в этом роде? несколько раз получалась долго нажать кнопку программы+ старт и далее как-то подбирал и получалось, что аппарат включал клапан и физически вода набиралась, помпы обе были в работе, после чего отмаргивала 2 раза + 6 раз.
#схема#мигает#насос#мотор#тест#датчик#элемент#бу#ключ#ключ#запуска#включает#включает#клапан#клапан#слив#пуск#старт#запуск#цикл
Задан 25 мая 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
25 мая 2020
Уточни какой насос убитый был?
Перед запуском литра 2 воды в нее залей.
был помершим циркуляционный насос (графитоподобные втулки поломались).
Если залить воду, то в момент запуска программы включается одновременно оба насоса на 3-4 секунды, потом пауза 3-4 секунды, такое ощущение что аппарат ждёт включения вх. клапана, но питания на него нет.
при подаче напряжения на вх. клапан открывается и вода поступает.
Ещё одна деталь: в машинке есть моторчик на который вращает диск с отверстиями. В момент пуска он должен сразу крутиться? просто он не крутится и напряжения на нём нет. - @Медицинскийинженер 25 мая 2020
25 мая 2020
вызывайте мастера, дешевле будет, ну или новую покупайте....
Самый бесполезный совет! - @Медицинскийинженер 3 июня 2020
27 мая 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться