Все вопросы

Bosch СВЧ инверторная не греет, но магнетрон теплый

Встроенная микроволновка Bosch BFL634GB1/03 SS-42AB не греет и не работала как купили (сдать не вариант).
Инвертор целый, защиты тоже, магнетрон греется, проходной конденсатор впорядке, магниты целые на магнетроне, а вот еда холодная.
Подскажите должна ли быть ещё какая-то запчасть, под днищем, которая равномерно распределяет микроволны? Моторчик есть, второе дно тоже, для чего-то же он там есть!
Решение
Дополнительных запчастей быть не должно. Магнетрон под замену
#греет#греет#мотор#свч#холод#инвертор#инвертор#часть#запчасть#bosch
Задан 14 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Магнетрон должен быть горячий. Есть такая штука как разгерметизация. Магнетрон - это вакуумная радиолампа. Если в него попал воздух, свою функцию он выполнять не будет
Под дном ничего нет. Микроволны идут от магнетрона через волновод в камеру. Всё. Если всё остальное проверил, в том числе вв предохранитель, значит магнетрону хана. - @DayJones 14 ноября 2020
Спасибо, именно это меня интересовало. Магнетрон прямо горячий , тарелка греется за счёт того, что магнетрон обдувает вентилятор)) - @Andmed 14 ноября 2020
14 ноября 2020
Теплый не значить исправный)))
Согласен, но прежде чем менять хочу убедиться, что остальное всё впорядке - @Andmed 14 ноября 2020
проходной конденсатор ?
голимый PANAS - @DX73 14 ноября 2020
14 ноября 2020
Скорее всего разгерметизация . Сегодня только менял с такой же причиной .
14 ноября 2020
С "напругой" в доме проблем нет? У нас недавно на подстанции в дождь бабахнуло - мне за день человек 10 с микроволновками позвонило.
Напряжение в норме. Свч не грела с самого начала, но покупалась в Польше, гарантии нет. - @Andmed 14 ноября 2020
14 ноября 2020
Под днищем больше ничего не должно быть. Проблема в магнетроне, если все остальное норм.
Можно проверить провода на трансформаторе, может где плохой контакт.
Спасибо, ещё раз убедился, что недостающих запчастей нет. Контакты всё впорядке, там не трансформатор, а схема инвертора.
Под днищем стоит двигатель как обычный для тарелки, зачем интересно он там. - @Andmed 20 ноября 2020
16 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться