Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Daewoo DWD-M1052 При отжиме рвет мотор одновременно набирает и сливает воду

Доброго всем вечера. С интервалом в один день попались две таких СМА с одинаковыми симптомами. Во время работы на дисплее загораются все сигменты и на самом модуле все светодиоды, но не на всю яркость, одновременно включаются помпа и оба клапана. Достаточно прижать модуль - всё нормально. Решил что обычный непропай, но не тут-то было. Пропаял всё - без изменений, сдул и впаял заново все микрухи (включая процессор, улнки менял) - результат отрицательный. Причём одна СМА из поселковой больницы, т.е. стирает по 3-4 стирки в день, вторая стоит у одинокой бабули, стирка 1-2 раза в месяц. Возраст машинок одинаковый. Было ли у кого такое? Если да, то как решился вопрос?
Периферия вся проверена. При возникновении неисправности появляется небольшое жужание именно от дисплея. Модуль больничной до меня уже весь пропаивали, что интересно отдельно на отжиме 1-2 цикла может проработать норм. Если дать отдохнуть.
#сма#процессор#набирает#отжим#отжим#мотор#бу#ключ#клапан#слив#помпа#стирка#стирает#цикл
Задан 29 сентября 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Смотри на пропай кнопок!Через них бывает идёт транзит дорожек-часть кнопки используется как перемычка!
Поддержу, было такое много раз. - @sereda 30 сентября 2020
30 сентября 2020
смотреть дорожки скорее всего где-то обрыв при перекосе платы
30 сентября 2020
Я бы начал с кондюков
Уже начал. Что интересно один из трояков по клапану показывал не корректно, поменя на мас после 1 стирки, тоже показыния изменилиль))) клапана не битые всё ок. - @aziks-1 30 сентября 2020
29 сентября 2020
Микротрещины на плате,модуля очень гибкие и очень глючные((
Ща буду смотреть - @aziks-1 30 сентября 2020
30 сентября 2020
или в самой детали, к плате пропой нормальный, а в теле детали одна из ножек "люфтит"
30 сентября 2020
Процессор
30 сентября 2020
Одна из кнопок,по моему старт.Перемычка на кнопке,не контакт.
Ребята спасибо за направление сегодня буду пробовать о результатах отпишусь - @aziks-1 1 октября 2020
30 сентября 2020
Пропаяй дроссель такая катушка медного цвета
7 октября 2020