Все вопросы

отключаются вентиляторы на хо Whirlpool vs 502 ix

Добрый день, подскажите может кому попадалась данная не исправность, включаешь ХО проходит режим теста все хорошо, затем включается компрессор начинает морозить. Вентиляторы работают напряжение 24 вольта, проходит часа 2 в хк 8 градусов в мк -16 при этом он выключает все вентиляторы, а компрессор продолжает работать, работать так может стоять целый день и в конце выдаст ошибку, затем выключишь включишь и все ок, но через какое то время снова отключит вентиляторы, датчики температуры менял на новые при 26 градусов 3.5 ком. прошивку прилагаю

56.bin

#режим#тест#датчик#ключ#ключ#включает#вольт#морозит
Задан 14 июня 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Вы можете как-то описать проблему, чтобы она была более понятной, потому что гугл переводчик не переводит должным образом, а нам, кто не понимает русский язык, очень сложно понять проблему.
- У меня тоже такой же холодильник для ремонта. сначала это не загорелось вообще. у блока питания была проблема. Я починил это. теперь все отлично работает на несколько минут. но если он открывает дверь, свет включается, выключается, выключается, выключается, и реле делает trak-trak, trak-trak. когда вы закрываете дверь, все нормализуется. Я проверил все в модулях, и я не мог поймать никаких проблем.
- может быть, мы помогаем друг другу исправить проблемы, которые у нас есть.
У вас проблема была с питанием, а в моем случаи с питанием все хорошо. - @Zver9602 15 июня 2020
Поменял прошивку проблема точно такая же,
Включаешь хо все работает нормально, хо опускается до 4 градусов питание на вентиляторе падает до 18 вольт, при этом в морозильном отделении -10, домораживает до -13 и питаниевентилятора пропадаем практически совсем остаётся 5 вольт. - @Zver9602 15 июня 2020
но из-за вашей проблемы (насколько я понимаю из перевода) вы должны сменить новый датчик, потому что датчик подобен глазу, который измеряет температуру. и если вы не читаете температуру правильно, такие проблемы возникают.

Вот - @albaben 15 июня 2020
Датчики я поставил совершенно новые, они показывают правильное сопротивление, при 25 градусах 3,5ком - @Zver9602 15 июня 2020
Я отметил конденсаторы на картинке, вы должны проверить.
- см. также эту картину: проверьте наличие сварных швов - @albaben 15 июня 2020
Поменял все конденсаторы на новые, проблема так же, на вентиляторе 18 вольт, в хо намораживает до 4 градусов и выключает вентилятор, при этом в мо -13 - @Zver9602 15 июня 2020
на картинке выше я выделил два SMD-элемента, за которые они отвечают фанатам.
- но вопрос в том, если у кого-то из них есть проблема, это случается. но не оба, это маленькая загадка. - @albaben 16 июня 2020
у вас нет нового фаната, просто чтобы попробовать? если фанаты могут делать такую ​​ерунду одновременно, это невозможно, но когда дефект остается загадкой, все должно быть проверено. - @albaben 16 июня 2020
2 smd элемента пробовал пропаять, не помогло, может знаете точное наименование их, что бы можно было найти в магазине? - @Zver9602 16 июня 2020
14 июня 2020
2 сосунга за неделю с проблемой, пока только закрыл дверцу всё работает, потом вентилятор отключался. Из решения - ири закрытии создается вакуум и давит на кнопку, потом давление нормализируется и кнопка отходит. Вентилятор отключается, но свет не горит. Ибо там 3 положения контактов. Проверь кнопку, а дальше только к жлектронщику
Там нет кнопки, там стоит геркон, и когда открыта дверца сразу горит индикатор, он выключает вентиляторы когда в хо 4 градуса - @Zver9602 15 июня 2020
15 июня 2020
Вообще если у тебя 18 вольт то напряжение просажено, может какой то вентилятор садит .. напругу. Скорей всего морозилки. Когда в х.о 4 градуса должен отключится только вентилятор холодильника. Морозилки продолжнать работать. Smd элементы которые управляют вентиляторами это всего лишь моп транзистор можно прозвонить.
23 февраля 2021
для справки людям.. после запуска холодильника и старта реле компрессора и вениляторов на полном напряжении в течении немногих минут происходит их "разогрев", затем контроллер начинает снижать обороты за счет шим регулирования - причем на верхнем вентиляторе заполнение больше чем на нижнем и соответственно если измерять напряжение обычным напряжометром, то его показания будут как температура на марсе. по поводу индикации ошибок датчиков - обрывы не покаывает сразу, а только спустя минуты.. чудаки писали прошивку :-) центральный светодиод - обрыв цепи 2- 5 датчик I правый светодиод -обрыв цепи 1-4 датчик H центральный и крайний правый - обрыв цепи 3- 6 датчик J центральный и рядом правее - ошибка контроля температуры (все что угодно почему не холодает) - появляется спустя часы. блок питание УГ и большенство проблемм оттудава и если плата в руках -- все электролиты под замену принудительно !! - однако и сами вентиляторы могут плохо крутиться и по этому не работать на малых оборотах.. особенно если смазка замерзла после переборки :-) ps прошивка из стартерного поста рабочая - проверил на теле. - транзисторы управления вентиляторами P канальные STT2PF60L текстолит редкостный кал- площадки поднимает даж на минимальной температуре, трассироква сделана наркоманами на тяжелых веществах. доклат закончил :-)) удачи в делах!
6 мая 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться