Все вопросы

Ремонт Инвертора компрессора холодильника Shivaki

Здраствуйте, может кто сталкивался с инвертором HL220-F, стоит в холодильнике Shivaki. Светодиод моргает 8 раз, но я ни где не нашёл описание кода ошибки. Компрессор начинает вращаться и тут же останавливается, где-то через минуту опять пытается и тоже самое. Можно ли его починить или есть универсальные аналоги таких модулей, подскажите пожалуйста.
#моргает#холод#холод#инвертор#инвертор#аналоги#холодильник#холодильник
Задан 11 июня 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Вроде как 8 ошибка большое потребление компрессора по току. Может быть при заклинивание компрессора. Обычно слышно зум очень тихий и пропадания. И обычно три попытки пуска компрессора. Потом ошибка..
2 июля 2020
Привет. Тот же холодильник, тот же вопрос. Нигде никакой информации.
Ты решил вопрос? Напиши пожалуйста мне kipcar@yandex.ru
К сожалению не решил. - @ILIA 5 июня 2022
19 августа 2020
Так нужно определить в чем проблема в инверторе или в компрессоре?
Думаю в инверторе, так как запускал в холостую(без компрессора), при входящем сигнале на инвертор 100 Гц, он такую же ошибку выдавал. - @ILIA 12 июня 2020
11 июня 2020
Посмотрите когда компресор останавливаица,импулси прамоуголних тоже пропадает.если импулси остаются тогда 3 100 Вт лампочки подвесить на выход драивера. Убедица сам модуль барахлит или сам компрессор
У компрессора обмотки все поровну звонятся, вроде не сгорел. Когда останавливается компрессор то вольтметр тоже 0 показывает, импульсы пока нечем помереть. - @ILIA 12 июня 2020
Раз обмотка компрессора по равну звонется это не значит что компрессор исправни.подцепи 100 Вт 3 последователно лампочки и будет известно всо. - @baxia1979 12 июня 2020
12 июня 2020
После остановки компрессора обесточь и прозвони тепловое реле. Может это оно выключает.
Дык там же нет теплового реле. - @ILIA 12 июня 2020
12 июня 2020
Привет! попался холодильник с такой же проблемой. ILIA ты решил свой вопрос?
24 июля 2020
Привет
Попробуй запустить платой от холодильника Самсунг (стоит не дорого и по фото похожа, либо другим интерьером).
Я проверяю платой от эмбрако и обыкновенный частоте, под разные компрессора - @mir1sergey 7 октября 2020
7 октября 2020
Передела на простой компрессор.
30 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться