Все вопросы

СМА SAMSUNG WF0500NZW на борту модуль DC92-00617B ошибка dE

Здравствуйте коллеги. Обращаюсь за помощью. В ремонте СМА SAMSUNG WF0500NZW на борту модуль DC92-00617B ошибка dE. Замкнуло УБЛ выгорели дорожки. Дорожки восстановил. Заменил на всякий случай ULN2003. Теперь. Нет питания на срабатывание УБЛ (220в). Заниженное 36 примерно. Рэле УБЛ щёлкает. исправно замыкает. Решил замкнуть УБЛ перемычкой. Машинку проверял на отжиме. Машинка "видит" что УБЛ якобы закрыт. Включает насос. Насос отробатывает, но двигатель не запускается. Слабо знаю мат часть по самсунгам. Схему найти не смог, от куда берётся 220 на замок, и по чему в итоге не работает двиг? У кого есть соображения, поделитесь?
Решение
Оптрон заменил, всё поехало. Спасибо за внимание.
#сма#ошибка#ошибка#самсунг#убл#двигатель#насос#отжим#замок#ключ#запуска#видит#включает#запускает#ремонте#пуск#часть#выгорел#запуск
Задан 5 мая 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Да что бы здесь делиться , потом аукнется .
Аукнется кому?! Каким как ты неадекватным?:)
Твой пук, не в строчку. Форум создан для взаимопомощи другим мастерам. Ты просто смешон. За чем ты здесь?! - @Ultimatum 5 мая 2020
Ты еще спроси или посмотри сколько стоит совет или прошивка .
Форум создан для взаимопомощи другим мастерам. - @kostake 5 мая 2020
За чем ты здесь?! Повторю для тебя, как для человека, с непарной хромосомой вопрос? - @Ultimatum 5 мая 2020
Твой вопрос для дилетанта , что LG или Samsung -решение одно . - @kostake 5 мая 2020
Я посмотрел твой профиль. В частности вопросы. Вопросы у тебя можно сказать высокопрофессионального уровня. ПрофессиАнал ты наш мамкин 80 уровня:) - @Ultimatum 5 мая 2020
Да на здоровье . - @kostake 5 мая 2020
5 мая 2020
Смотреть внимательно дорожки на плате где-то есть ещё обрыв
согласен с dkoppel дороги порвал когда выковыривал - @halucinogenlsd 5 мая 2020
5 мая 2020
https://sw19.ru/questions/11795/modul-sma-samsung-wf-r1061-zamknulo-cep-ubl
Информация для размышления).
И ещё на этом форуме похожие темы были.
Смотрел я эту тему. У меня две реле мотора стоят. Другой модуль. В обвязке все резюки целые. - @Ultimatum 6 мая 2020
5 мая 2020
ну реле поменяй и все будет работать,сам замок тоже смотри .плату тоже смотри -вытаскивал с усилием ,мож где треснула...
Реле менял чакает исправно. Я же писал в начале. - @Ultimatum 6 мая 2020
https://sw19.ru/forum/10668 -движка закрутится... - @vasyamba 6 мая 2020
и вообще все резисторы проверь... - @vasyamba 6 мая 2020
5 мая 2020
36в это наводка, прозванивать надо бы то а до я. Общий от реле сил, и на реле убл от фазы, к примеру.
5 мая 2020
Сброс стиральной машины и двигателя начнется.
Смотрите сервисный режим, чтобы узнать, как выполнить сброс.
Схемы нету? В интернетах всё облазил. Даже схему на самсунг инверторный нашёл. На этот модуль ни как. Хоть что бы знать где что нюхать то. - @Ultimatum 6 мая 2020
6 мая 2020
попробуй прозвонить мелкие дорожки,проходят около силовых реле,на них ещё есть надпись main relay,мог просто не заметить
7 мая 2020
проверь main relay
7 мая 2020
Плату из коробки лучше не вытаскивать. Можно лишних проблем нажить. И потом не разберёшь, какая проблема уже была, а какая после извлечения платы появилась. А может и не одна появилась. Короче, это лишний риск и геморой.
7 мая 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться