Все вопросы

СМА LG серии WD ошибка dE щёлкает реле Х144

Включается, выбирается программа, после старта не блокируется и через время dE. НО, может заблокироваться, только после этого бесконечно щёлкает реле Х144 и моргает вся индикация. В это время на УЛНку из проца управляющее напряжение тоже то появляется то исчезает. Подскажите, кто знает, это конец процу? Перекопал всё что мог, вот за проц ещё не совсем уверен, не попадалось такое.
Решение
Был установлен модуль от донора. Родной отремонтировать пока не удалось.
#ошибка#программа#реле#реле#индикация#ключ#блокирует#моргает#старт
Задан 11 марта 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Панель моргает с интервалом 1с после закрытия УБЛ и щелкает реле МАЙН? - нет двигателя, либо термопредохранителя. Для этой серии это класика. Проверяй колодку.
Ну и непропаи тоже никто не отменял... - @Warlock 11 марта 2020
ЗА обрыв в цепи двигателя не подумал, благодарю за подсказку. Сегодня подставлял модуль на совершенно рабочую машину. Включается, выбор программы, дальше стоит, замок не блокируется, через время dE. После нажатия клавиши "старт" по идее должно сработать реле УБЛ, потом уже всё остальное. Но реле не срабатывает и на УЛНку, которая им управляет с проца команды нет. Вот думаю, проц или прошивка??? - @Aleks077 11 марта 2020
Хочу попробовать имитировать блокировку УБЛ закороткой. Посмотрю, что будет. - @Aleks077 11 марта 2020
Вот з закрытием УБЛ - неприятность.... Может шлейфа верх-низ где оборвало? Тем более, что закрывалось УБЛ у тебя не всегда с первого раза?
На счет прошивки даже не парься - там процы масочные. Их невозможно стереть. - @Warlock 11 марта 2020
Вчера опять подставлял на рабочую СМА модуль. Включается кнопкой "сеть", выбирается программа, после нажатия "старт-пауза" значёк на панели перестаёт моргать
но УБЛ не блокируется. Дальше dE. Может начать щёлкать реле Х144 и моргать индикация. Тогда моргает и значёк замка красный, но блокировки нет и напряжение на реле УБЛ не подаётся. На УЛН с проца команды тоже нет. Но ведь реле УБЛ должно сработать сразу после нажатия "старт-пауза". А уже потом все остальные проблемы появятся или не появятся. Но проц упорно не хочет включать реле УБЛ. Не пойму почему. - @Aleks077 12 марта 2020
Еще при вскрытии иногда пару дорожек обрывается и теряется нужный сигнал. - @Snolys 13 марта 2020
11 марта 2020
Так же нужно прозвонить обмотки всех реле не выпаивая.
13 марта 2020
УБЛ закороткой. Посмотрю, что будет.А будет БАХ и морда в саже. Если что то пойдет не так.Вырезай пластик снизу.наверняка прогар под реле.
Уже давно вырезал, нет там прогаров, всё чисто и красиво. Пропаял всё, что по силовым цепям. Релюхи выпаивал и проверял отдельно, замыкаются накоротко. - @Aleks077 11 марта 2020
11 марта 2020
А УБЛ как себя чувствует, может в нём дело?
УБЛ исправно, подставлял два других. - @Aleks077 11 марта 2020
11 марта 2020
Проверяй реле включения, с обратной стороны вскрывай модуль.
Все реле выпаивались и проверялись. Все, без исключения. - @Aleks077 11 марта 2020
11 марта 2020
Горит ошибка DE, дверца машинки не блокируется. Также может гореть индикатор замка.
Неисправно устройство блокировки люка (УБЛ). Требуется замена УБЛ.

Машинка LG в процессе стирки, полоскания или отжима остановилась и выдала ошибку DE. При попытке повторного запуска программы всегда выскакивает ошибка. Кроме того, может ощущаться запах гари и гореть индикатор замка на панели управления стиральной машиной. Вышел из строя блок индикации – микросхема, которая «управляет» работой стиральной машины. Обычно на блоке управления перегорает либо реле, отвечающее за блокировку дверцы, либо «прогорают» дорожки. Поэтому достаточно обойтись ремонтом платы: пропаять «прогоревшие» дорожки или контакты, либо заменить перегоревшие элементы (в основном, реле или симистор).

Стиральная машина LG не закрывается, ручка люка работает как-то странно, при запуске программы машинка выдает ошибку DE и не стирает. На корпусе машинки может гореть индикатор замка. Сломана ручка люка стиральной машины. Требуется замена ручки.

Дверка машинки не закрывается, повреждено крепление дверцы. Сломалась петля люка стиральной машины. Если регулировка петли не помогла, то требуется ее замена.
Процессор не выдаёт команду на блокировку УБЛ. Всё вышеперечисленное не причина этого. - @Aleks077 13 марта 2020
12 марта 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться